衡东县河西污水综合收集处理设施建设项目(二期) (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受******建设局 的委托,代理 衡东县河西污水综合收集处理设施建设项目(二期) 工程施工招标, 2025年12月02日09时00分 (北京时间)在 衡阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******办公室 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.56 | ******.00 | ******.87 | ||
质量目标 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 保修要求:按国务院【2000】279 号令及合同要求保修 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 | 符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格 | ||
环保目标(如有) |
|
|
| ||
安全目标(如有) |
|
|
| ||
工期(日历天) | 270 | 270 | 270 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.98 | 99.88 | 99.78 | |
商务评分 | 0.50 | 0.49 | 0.50 | ||
技术评分 |
|
|
| ||
价格评分 | 99.48 | 99.39 | 99.28 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:嘉康村农旅融合发展基础设施提升改造项目,合同金额:619.81万元,竣工日期:2024年11月04日; | 业绩1:项目名称:福鼎市站前大道东段道路及三门溪河道整治东段道路(国道228连接线)工程 (AK0 152.255-AK0 683.086),合同金额:3043.69万元,竣工日期:2024年02月04日; | 业绩1:项目名称:中方县排水防涝建设项目(中兴片区雨污分流改造项目),合同金额:1193.13万元,竣工日期:2025年09月15日; | |
履约业绩(如有) |
|
|
| ||
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2025,等级:100分); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:90分); | 信用评价:(评价年度:2025,等级:98分); | ||
获奖情况(如有) |
|
|
| ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 龚艳 | 翁秀信 | 郑海红 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | 注册二级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:嘉康村农旅融合发展基础设施提升改造项目,合同金额:619.81万元,竣工日期:2024年11月04日; | 业绩1:项目名称:福清市龙田镇龙进路改造提升工程项目,合同金额:2701.34 万元,竣工日期:2023年11月20日; | 业绩1:项目名称:中方县排水防涝建设项目(中兴片区雨污分流改造项目),合同金额:1193.13 万元,竣工日期:2025年09月15日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 |
|
|
| |
相关证书 | 名称 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | 汇友财产相互保险社 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
经营地址 | 北京市朝阳区惠新东街4号富盛大厦1座2层201 | 湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大道88号汉口北国际商品交易中心D2区1-2层、22-23层 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | ||
联系电话 | ****** | ****** | ****** | ||
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
2 | ******有限公司 | 否决投标条款:FB04、资格评审时,投标人资格条件不符合国家有关规定或者招标文件要求的,或者拒不按照要求对投标文件进行澄清、说明或补正,或者其说明补正无法证明其为合格投标人的否决投标理由:FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
3 | ******有限公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-25-1、投标报价超过招标文件规定的最高投标限价 |
其他:
公示期:2025年12月03日始至2025年12月08日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******办公室、衡东永佳路5号、、******
招 标 人:******建设局、湖南省·衡阳市·衡东县·新村路2号、李宇星、******
招标代理:******有限公司、湖南省·衡阳市·蒸湘区·湖南省衡阳市高新区创新中A座 4层0641层、陶竹青、******
时 间:2025年12月03日