嘉兴联合污水处理厂二期改造工程施工03标中标候选人公示
项目编号 | A************001 | 招标方式 | 公开招标 | |
工程名称 | 嘉兴联合污水处理厂二期改造工程施工03标 | |||
招标人 | ******有限责任公司 | |||
招标代理机构 | ******有限公司 | |||
工程规模 | 本标段改造位于联合污水厂厂内,主要包括污水泵房、雨水泵房、初沉池、二沉池、细格栅及沉砂池、浓缩池、排海泵房、生物池、第三脱水机房、预曝气池、初沉池除臭系统、加药加氯间的工艺、电气设备以及厂区内在线仪表等。 | |||
中标候选人 | ******有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | |||
投标报价(万元) | 7527.9758 | |||
企业资质 | 机电工程施工总承包壹级和市政公用工程施工总承包壹级 | |||
项目经理(负责人) | 蒋万琦 | |||
项目经理(负责人)资质证书及编号 | 机电工程一级建造师[沪************] | |||
工期 | 630日历天 | |||
质量要求 | 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 | |||
入围标准价 | ******元 | |||
评标基准价 | ******元 | |||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||
******有限公司) | 投标人使用的计价软件电子加密锁与登记不符。 | |||
******有限公司 | 一级建造师证书未提供。 | |||
开标时间 | 2025年12月2日09时30分 | ******有限公司(公章) | ||
公示时间 | 2025年12月3日—2025年12月8日 | |||
备注 | 资格业绩:竹园污水处理厂四期工程ZYSQ3.1标(一般设备采购及工艺设备安装调试),工程规模:120万立方米/日,竣工时间2023年10月13日,合同金额29688万元。 | |||
监督电话 | 海盐县住建局:0573-****** | |||
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《嘉兴市公共资源交易领域投诉处理办法》(嘉监〔2010〕2号)相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf