?
招标项目名称: 黄骅市城东片区供排水管网工程设计
招标项目编号: E******90A******001
公示名称: 黄骅市城东片区供排水管网工程设计 中标候选人公示
公示内容:
?
标段: 黄骅市城东片区供排水管网工程设计 | |
所属专业: 市政 | 所属地区: 黄骅市 |
开标时间: 2025年07月22日09时00分 | 开标地点: 黄骅市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025年7月23日 | 公示截止日期:2025年7月26日 |
?
1 . 中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 ( 交货期 ) |
1 | ******有限公司 | ******(元 ) | ******(元 ) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30个日历天 |
2 | ******有限公司 | ******(元 ) | ******(元 ) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 | 30个 日历天 |
3 | ******有限公司 | ******(元 ) | ******(元 ) | 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 。 | 30个日历天 |
?
2 . 中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 周旭初 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水 )注册执业证书 | CS******352 |
2 | ******有限公司 | 王敏慧 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水 ) | CS******825 |
3 | ******有限公司 | 黄劲松 | 高级工程师 | 注册公用设备工程师(给水排水 ) | CS******1 |
?
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
?
4 . ( 1) 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 曙光路(车站西街 —南水北调)管网及其他配套设施工程设计 | ******建设局 | 2023年1月29日 | 固定费率:国家标准计算所得设计费的68.96 %元 |
2 | ******有限公司 | 保定市满城区复兴路西延(通济街-S332 )基础设施及配套管网工程项目一标段 EPC(设计、施工总承包) | ******有限责任公司 | 2023年7月27日 | ******0元 |
3 | ******有限公司 | 北三环、北部排水管网改造项目 | ******服务中心 | 2025.3.4 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 | ******服务中心 | 2025.3.4 | ******元 |
5 | ******有限公司 | 河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程-设计 | ******委员会 | 2023年6月29日 | ******.00元 |
6 | ******有限公司 | 宏达路(惠大高速至一号公路段 )工程(一期)勘察设计 | ******事务中心 | 2023年7月13日 | ******.58元 |
?
4 . ( 2) 中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 周旭初 | 横沥镇2023年普通住宅地块源头雨污分流工程勘察设计 | 东莞市横沥镇工程建设中心 | 2023年6月5日 | ******元 |
2 | ******有限公司 | 周旭初 | 黄骅市主城区新建雨污水管网项目勘察设计 | ******建设局 | 2023年8月28日 | ******元 |
3 | ******有限公司 | 王敏慧 | 北三环、北部排水管网改造项目 | ******服务中心 | 2025.3.4 | ******元 |
4 | ******有限公司 | 王敏慧 | 桥西污水厂南长街分区、中华大街分区老旧管道更新改造工程 | ******服务中心 | 2025.3.4 | ******元 |
5 | ******有限公司 | 黄劲松 | 河北新乐经济开发区基础设施建设一期工程-设计 | ******委员会 | 2023年6月29日 | ******.00元 |
综合评分表 | |||||||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 评标价(元) | 设计方案部分 | 资信业绩部分 | 服务团队部分 | 投标报价部分得分 | 得分合计 | 排名 | |||||||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||
******有限公司 | ****** | ****** | 74.2 | 70.2 | 77.5 | 61.7 | 76.9 | 72.1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 9.94 | 87.04 | 1 |
******有限公司 | ****** | ****** | 67.6 | 68.2 | 74.9 | 52.3 | 69.8 | 66.56 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 9.9 | 81.46 | 2 |
******有限公司 | ****** | ****** | 66.8 | 67.8 | 74.4 | 52 | 74 | 67 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 | 9.44 | 81.44 | 3 |
******有限公司 | ****** | ****** | 69.2 | 68.8 | 75.9 | 53.5 | 71.3 | 67.74 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 9.73 | 80.47 | 4 |
5. ( 1) 设计方案部分 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 74.2 | 70.2 | 77.5 | 61.7 | 76.9 |
2 | ******有限公司 | 67.6 | 68.2 | 74.9 | 52.3 | 69.8 |
3 | ******有限公司 | 66.8 | 67.8 | 74.4 | 52 | 74 |
4 | ******有限公司 | 69.2 | 68.8 | 75.9 | 53.5 | 71.3 |
?
5. ( 2) 资信业绩部分 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
2 | ******有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
3 | ******有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
4 | ******有限公司 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 |
?
5. ( 3) 服务团队部分 | ||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委 B | 评委 C | 评委 D | 评委 E |
1 | ******有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
2 | ******有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
3 | ******有限公司 | 3 | 3 | 3 | 3 | 3 |
4 | ******有限公司 | 2 | 2 | 2 | 2 | 2 |
?
?
5. ( 4 ) 所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 9.94 | 87.04 |
2 | ******有限公司 | 9.9 | 81.46 |
3 | ******有限公司 | 9.44 | 81.44 |
4 | ******有限公司 | 9.73 | 80.47 |
?
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供中小企业预留措施承诺函 |
?
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人 : | ******建设局 | 招标代理机构 : | ******有限责任公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 孙工 | 联系人: | 程工 |
电话: | ****** | 电话: |
******
|
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
?
8. 其他公示内容:无
?
******发改委, 原文链接地址