中标候选人公示
启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示
招标项目名称: | 启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计 |
招标项目编号: | XAPR?G******206001 |
公示名称: |
启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G************1 |
公示内容
标段: |
启动区重点干路沿线环境整治工程勘察设计 |
所属专业: | 园林绿化 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年7月22日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2025年7月24日 | 公示截止日期: | 2025年7月28日 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | ******有限公司 | 151.694131 | 151.694131 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限责任公司 | 152.380105 | 152.380105 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 李林 | 正高级工程师 | / | / |
2 | ******有限责任公司 | 刘美 | 正高级工程师 | / | / |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级 |
2 | ******有限责任公司 | ①设计:工程设计风景园林工程专项甲级资质②测量:工程勘察综合资质甲级 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 东四环大修及环境提升工程(园林绿化提升)工程设计 | ******事务中心 | 2025-02-17 | ******.00元 |
2 | ******有限公司 | 河北省第七届(定州)园林博览会定州展园及地市展园项目设计 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-04-03 | ******.00元 |
3 | ******有限公司 | 顺义区南彩银杏主题公园建设工程(设计) | 北京市顺义区园林绿化局 | 2022-02-09 | ******.00元 |
4 | ******有限公司 | 起步区五组团东侧绿地工程可研及勘察设计 | ******有限公司 | 2024-04-17 | ******.00元 |
5 | ******有限责任公司 | 昝岗组团市民乐活公园一期项目建设工程可研及勘察设计 | ******有限公司 | 2023-11-30 | ******元 |
6 | ******有限责任公司 | 容东片区剩余绿化工程建设工程可研及勘察设计 | ******有限公司 | 2023-11-30 | 953200元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 39.30 | 39.50 | 40.00 | 39.00 | 39.50 |
2 | ******有限责任公司 | 38.90 | 39.50 | 39.00 | 38.50 | 38.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | ******有限公司 | 22.60 | 27.30 | 24.00 | 24.10 | 27.80 |
2 | ******有限责任公司 | 19.30 | 21.05 | 20.00 | 23.20 | 25.80 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 29.9800 | 94.60 |
2 | ******有限责任公司 | 29.9500 | 90.60 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标人未按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,经评审专家小组认真研究,无法通过响应性评审。 |
2 | ******有限公司 | 投标人未完全按照澄清补遗文件-附件1报价清单进行文件编制,经评审专家小组认真研究,无法通过响应性评审。 |
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容
中标候选人推************有限公司联合体为第二中标候选人。 |
附件: