休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程项目中标候选人公示
招标项目名称: 休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程
招标项目编号: S************001
公示名称: 休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 休门配套休平街(民生路-四中路)、休中路(休平街-休门街)道路工程标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 市政道路工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | 2025-12-01 | 开标地点: | 开标7 |
| 公示开始日期: | 2025-12-03 | 公示截止日期: | 2025-12-08 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.24 | ******.24 | 合格 | 120日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.26 | ******.26 | 合格 | 120 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期 |
| 3 | ******有限公司 | ******.62 | ******.62 | 合格 | 120 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 叶晓颖 | 工程师 | 壹级建造师 | 冀************ |
| 2 | ******有限公司 | 杨宁 | 工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证 | 川************ |
| 3 | ******有限公司 | 李艳文 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******8617 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 14 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 19 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 22 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 23 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 24 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 26.04 | 27.15 | 28.53 | 25.59 | 29.72 |
| 2 | ******有限公司 | 25.92 | 26.40 | 28.53 | 25.59 | 29.48 |
| 3 | ******有限公司 | 25.98 | 26.46 | 28.68 | 25.56 | 25.86 |
| 4 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 5 | ******有限公司 | 25.83 | 26.79 | 28.59 | 25.65 | 25.05 |
| 6 | ******有限公司 | 25.89 | 27.18 | 28.52 | 25.56 | 28.27 |
| 7 | ******有限公司 | 24.90 | 26.49 | 28.20 | 25.62 | 26.44 |
| 8 | ******有限公司 | 26.22 | 26.46 | 28.59 | 25.62 | 25.29 |
| 9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 10 | ******有限公司 | 25.89 | 27.78 | 28.52 | 25.65 | 24.00 |
| 11 | ******有限公司 | 26.13 | 26.46 | 28.61 | 25.71 | 28.43 |
| 12 | ******有限公司 | 25.77 | 26.04 | 28.44 | 25.62 | 25.26 |
| 13 | ******有限公司 | 26.22 | 26.64 | 28.52 | 25.56 | 25.47 |
| 14 | ******有限公司 | 25.68 | 26.61 | 28.44 | 25.56 | 26.09 |
| 15 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 17 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 18 | ******有限公司 | 25.89 | 26.91 | 28.47 | 25.59 | 24.98 |
| 19 | ******有限公司 | 25.86 | 26.04 | 28.41 | 25.53 | 24.30 |
| 20 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 21 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 22 | ******有限公司 | 26.01 | 26.43 | 28.46 | 25.59 | 25.62 |
| 23 | ******有限公司 | 25.89 | 26.49 | 28.43 | 25.65 | 24.76 |
| 24 | ******有限公司 | 25.47 | 26.43 | 28.35 | 25.53 | 24.48 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 68.74 | 96.91 |
| 2 | ******有限公司 | 68.44 | 96.39 |
| 3 | ******有限公司 | 68.52 | 95.80 |
| 4 | ******有限公司 | / | / |
| 5 | ******有限公司 | 66.72 | 93.87 |
| 6 | ******有限公司 | 66.10 | 93.96 |
| 7 | ******有限公司 | 67.46 | 94.56 |
| 8 | ******有限公司 | 66.46 | 93.66 |
| 9 | ******有限公司 | / | / |
| 10 | ******有限公司 | 66.56 | 93.70 |
| 11 | ******有限公司 | 67.69 | 95.53 |
| 12 | ******有限公司 | 68.52 | 95.51 |
| 13 | ******有限公司 | 68.53 | 95.78 |
| 14 | ******有限公司 | 68.32 | 95.56 |
| 15 | ******有限公司 | / | / |
| 16 | ******有限公司 | / | / |
| 17 | ******有限公司 | / | / |
| 18 | ******有限公司 | 66.90 | 94.04 |
| 19 | ******有限公司 | 67.74 | 94.54 |
| 20 | ******有限公司 | / | / |
| 21 | ******有限公司 | / | / |
| 22 | ******有限公司 | 67.03 | 94.23 |
| 23 | ******有限公司 | 68.06 | 95.07 |
| 24 | ******有限公司 | 67.31 | 94.13 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 投标文件216页,授权委托书未按照注释要求提供法定代表人身份证原件正反面扫描件 |
| 2 | ******有限公司 | 余方弃置和照度试验未按招标文件工程量清单给定的综合单价进行填报。 |
| 3 | ******有限公司 | 未按照招标文件99页要求,在第十章中提供资格审核第13项承诺 |
| 4 | ******有限公司 | 未按照招标文件99页要求,在第十章中提供资格审核第13项承诺 |
| 5 | ******有限公司 | 法定代表人身份证提供了黑白复印件,未按照招标文件11页3.7.3要求提供身份证原件扫描件 |
| 6 | ******有限公司 | 投标文件314页,承诺书的招标单位填写为石家庄市城投城市更新公司,非正确的招标单位,未对招标单位实质性响应。 |
| 7 | ******有限公司 | 投标文件第三页投标函,未按照招标文件要求加盖单位公章和法人签章 |
7. 提出异议的渠道和方式:异议材料应于中标候选人公示期间以书面形式加盖投标人公章和法定代表人或授权委托人签字向招标代理机构提交******有限公司 联系人:张韩楚 电话:0311-******
联系方式:
| 招标人: | ******城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市友谊南大街359号 | 地址: | 石家庄市桥西区友谊南大街38号百度空间大厦1101室 |
| 联系人: | 郑现杰 | 联系人: | 张韩楚 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:无