中标候选人公示 启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程中标候选人公示
| 招标项目名称: | 启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程 |
| 招标项目编号: | XAPR?G******216001 |
| 公示名称: | 启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程中标候选人公示 |
| 公示编号: | XAPR?G************1 |
公示内容| 标段: | 启动区城市文化广场项目园林景观及小市政工程 |
| 所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
| 开标时间: | 2025年12月2日 | 开标地点: | 开标室三 |
| 公示开始日期: | 2025年12月3日 | 公示截止日期: | 2025年12月8日 |
1.中标候选人名单| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | ******有限公司 | 3789.408395 | 3789.408395 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 3749.593128 | 3749.593128 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 3865.460066 | 3865.460066 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2.中标候选人项目负责人| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | ******有限公司 | 门闯 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 陕************ |
| 2 | ******有限公司 | 杨玉文 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 京************ |
| 3 | ******有限公司 | 李楠 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级建造师注册证书 | 鲁************ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| 2 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级,有效的安全生产许可证 |
| 3 | ******有限公司 | 市政公用工程施工总承包特级,有效的安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******有限公司 | 门闯 | 顺平县城区基础设施补短板项目(二期)工程总承包 | ******建设局 | 2022-05-25 | ******7.64元 |
| 2 | ******有限公司 | 杨玉文 | 雅安市雅州大道沿线片区城市更新项目 | ******有限公司 | 2022-06-17 | ******2.56元 |
| 3 | ******有限公司 | 李楠 | 工商河开埠文化风貌带综合开发建设工程一期工程总承包(EPC)项目 | ******有限公司 | 2021-11-25 | ******2.28元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 | 20.00 |
| 2 | ******有限公司 | 19.70 | 19.70 | 19.70 | 19.70 | 19.70 |
| 3 | ******有限公司 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 | 19.50 |
| 4 | ******有限公司 | 19.40 | 19.40 | 19.40 | 19.40 | 19.40 |
| 5 | ******有限公司 | 19.90 | 19.90 | 19.90 | 19.90 | 19.90 |
| 6 | ******有限公司 | 15.60 | 15.60 | 15.60 | 15.60 | 15.60 |
| 7 | ******有限公司 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 | 8.80 |
| 8 | ******有限公司 | 8.30 | 8.30 | 8.30 | 8.30 | 8.30 |
| 9 | ******有限公司 | 5.30 | 5.30 | 5.30 | 5.30 | 5.30 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | ******有限公司 | 16.39 | 18.45 | 14.60 | 14.60 | 16.93 |
| 2 | ******有限公司 | 16.50 | 17.70 | 14.80 | 15.40 | 19.03 |
| 3 | ******有限公司 | 16.26 | 19.20 | 14.79 | 15.30 | 18.84 |
| 4 | ******有限公司 | 16.59 | 16.25 | 14.48 | 14.70 | 16.62 |
| 5 | ******有限公司 | 16.54 | 14.30 | 14.46 | 14.20 | 15.13 |
| 6 | ******有限公司 | 16.47 | 17.05 | 14.76 | 15.20 | 18.89 |
| 7 | ******有限公司 | 16.01 | 15.30 | 14.56 | 14.20 | 15.60 |
| 8 | ******有限公司 | 16.61 | 14.10 | 14.38 | 14.10 | 15.13 |
| 9 | ******有限公司 | 16.34 | 14.05 | 14.35 | 14.20 | 15.15 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | ******有限公司 | 59.9900 | 96.18 |
| 2 | ******有限公司 | 59.7300 | 96.12 |
| 3 | ******有限公司 | 59.0300 | 95.41 |
| 4 | ******有限公司 | 59.6000 | 94.73 |
| 5 | ******有限公司 | 59.8400 | 94.67 |
| 6 | ******有限公司 | 59.4200 | 91.49 |
| 7 | ******有限公司 | 59.5300 | 83.46 |
| 8 | ******有限公司 | 59.0200 | 82.18 |
| 9 | ******有限公司 | 59.0200 | 79.14 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******有限公司 | 不符合第一章“招标公告”第3条(3)款规定,项目负责人市政公用工程专业一级建造师注册证书过期,其电子证书手写签名与签名图像笔迹不一致。 |
7.提出异议的渠道和方式| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
联系方式8.发布媒介| 雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
9.其他公示内容附件: