招标项目名称:盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段
招标项目编号:E******90A******003
公示名称:盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段中标候选人公示
公示内容:
标段:盐山县2025年省级和美乡村建设激励县项目三标段 | |
所属专业:市政 | 所属地区:盐山县 |
开标时间:2025年07月22日09时00分 | 开标地点:盐山县公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-23 | 公示截止日期:2025-07-26 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.48(元) | ******.48(元) | 合格标准 | 90日历天 |
2 | ******有限责任公司 | ******.33(元) | ******.33(元) | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.69(元) | ******.69(元) | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 于长城 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证 | 冀******2073 |
2 | ******有限责任公司 | 孙迟明 | 无 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******3088 |
3 | ******有限公司 | 徐晓康 | / | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******7185 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限责任公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | / | / | / | / | / | / |
综合评分表 | |||||||||||||||||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 技术标评审 | 技术标评审权重得分(30%) | 技术标明标 | 技术标明标权重得分(30%) | 投标报价评审得分 | 投标报价评审权重得分(70%) | 得分合计 | 排名 | ||||||||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 得分 | ||||||||
******有限公司 | ******.48 | 73.2 | 72 | 70.6 | 68.5 | 73.07 | 71.47 | 21.44 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | 12.49 | 3.75 | 98.96 | 69.27 | 94.46 | 1 |
******有限责任公司 | ******.33 | 72.1 | 78.5 | 67.7 | 64.5 | 72.29 | 71.02 | 21.31 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | 12.49 | 3.75 | 99.05 | 69.34 | 94.4 | 2 |
******有限公司 | ******.69 | 74 | 65.5 | 67 | 68 | 74.22 | 69.74 | 20.92 | 12.8 | 14.6 | 13 | 13 | 12.8 | 13.24 | 3.97 | 98.97 | 69.28 | 94.17 | 3 |
******有限公司 | ******.08 | 73.6 | 65.5 | 71.1 | 69 | 73.67 | 70.57 | 21.17 | 12.5 | 14.5 | 10 | 12 | 12.5 | 12.3 | 3.69 | 98.96 | 69.27 | 94.13 | 4 |
******有限公司 | ****** | 72.3 | 74.5 | 69.2 | 64.5 | 72.04 | 70.51 | 21.15 | 12.1 | 13 | 11 | 11 | 12.06 | 11.83 | 3.55 | 99 | 69.3 | 94 | 5 |
******有限公司 | ******.07 | 71.7 | 69 | 67.5 | 63.5 | 70.09 | 68.36 | 20.51 | 12.1 | 12 | 11 | 11 | 12.06 | 11.63 | 3.49 | 98.96 | 69.27 | 93.27 | 6 |
5.(1)技术标评审 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 73.2 | 72 | 70.6 | 68.5 | 73.07 | / | / |
2 | ******有限责任公司 | 72.1 | 78.5 | 67.7 | 64.5 | 72.29 | / | / |
3 | ******有限公司 | 74 | 65.5 | 67 | 68 | 74.22 | / | / |
4 | ******有限公司 | 73.6 | 65.5 | 71.1 | 69 | 73.67 | / | / |
5 | ******有限公司 | 72.3 | 74.5 | 69.2 | 64.5 | 72.04 | / | / |
6 | ******有限公司 | 71.7 | 69 | 67.5 | 63.5 | 70.09 | / | / |
5.(2)技术标明标 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | ******有限公司 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | / | / |
2 | ******有限责任公司 | 12.3 | 14.5 | 12 | 11.5 | 12.15 | / | / |
3 | ******有限公司 | 12.8 | 14.6 | 13 | 13 | 12.8 | / | / |
4 | ******有限公司 | 12.5 | 14.5 | 10 | 12 | 12.5 | / | / |
5 | ******有限公司 | 12.1 | 13 | 11 | 11 | 12.06 | / | / |
6 | ******有限公司 | 12.1 | 12 | 11 | 11 | 12.06 | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 69.27 | 94.46 |
2 | ******有限责任公司 | 69.34 | 94.4 |
3 | ******有限公司 | 69.28 | 94.17 |
4 | ******有限公司 | 69.27 | 94.13 |
5 | ******有限公司 | 69.3 | 94 |
6 | ******有限公司 | 69.27 | 93.27 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 未按照招标文件要求盖章 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 在第1项,投标报价清单封面未按规定要求盖法人章 |
2 | ******有限公司 | 暗标部分出现人员姓名 暗标部分出现人员姓名,不符合暗标编制要求 暗标部分出现人员姓名 暗标部分出现人员姓名 暗标中含有具体公司名称 |
3 | ******有限公司 | 不符合暗标格式的编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期内招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人: | ******农村局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
地址: | / | 地址: | / |
联系人: | 闫瑞江 | 联系人: | 许荣 |
电话: | ****** | 电话: | ****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8.其他公示内容: