河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询项目中标候选人公示
招标项目名称: 河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询
招标项目编号: S************001
公示名称: 河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询项目 中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 河北石家庄装备制造产业园综合管网项目-全过程造价咨询标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 管道工程建筑 | 所属地区: | 河北省石家庄市栾城区 |
| 开标时间: | 2025-12-02 | 开标地点: | 第3开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-12-03 | 公示截止日期: | 2025-12-08 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 394300.00 | 394300.00 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成 |
| 2 | ******有限公司 | 392159.86 | 392159.86 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成 |
| 3 | ******有限公司 | 376829.41 | 376829.41 | 合格 | 自合同签订之日起至本项目全部造价咨询服务完成 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 孟昭 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师 | 建【造】******009711 |
| 2 | ******有限公司 | 李海天 | 高级工程师 | 一级注册造价工程师执业资格 | 建[造]******005310 |
| 3 | ******有限公司 | 牛海欣 | 高级工程师 | 一级造价工程师 | 建[造]******010373 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 石家庄市主城区排水管网改造工程(五个子项目)造价咨询1标段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-06-27 | ******0 |
| 2 | ******有限公司 | 石家庄装备制造产业园建华大街南延市政管网及配套设施建设项目全过程造价咨询 | ******有限公司 | 2025-03-18 | ******0 |
| 3 | ******有限公司 | 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目一昆仑大街(仓盛东路-南三环)工程项目 | ******财政局 | 2022-06-17 | 财建[2001]512号(基本审核费用 效益审核费用)x38%(中标费率) |
| 4 | ******有限公司 | 大厂县南水北调地表水厂及配套工程(一期)项目造价咨询 | ******有限责任公司 | 2025-07-04 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 孟昭 | 石家庄市主城区排水管网改造工程(五个子项目)造价咨询1标段 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-06-27 | ******0 |
| 2 | ******有限公司 | 孟昭 | 石家庄装备制造产业园建华大街南延市政管网及配套设施建设项目全过程造价咨询 | ******有限公司 | 2025-03-18 | ******0 |
| 3 | ******有限公司 | 李海天 | 石家庄高新区医药产业园基础设施建设项目一昆仑大街(仓盛东路-南三环)工程项目 | ******财政局 | 2022-06-17 | 财建[2001]512号(基本审核费用 效益审核费用)x38%(中标费率) |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
| 2 | ******有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 |
| 3 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
| 4 | ******有限公司 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 | 4.00 |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 52.00 | 51.40 | 44.10 | 57.54 | 51.50 |
| 2 | ******有限公司 | 47.00 | 48.40 | 43.20 | 56.39 | 46.05 |
| 3 | ******有限公司 | 49.50 | 47.90 | 42.90 | 57.03 | 47.22 |
| 4 | ******有限公司 | 40.50 | 45.20 | 44.70 | 55.49 | 43.64 |
| 5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 6 | ******有限公司 | 43.00 | 45.00 | 44.00 | 55.65 | 44.66 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 29.96 | 89.27 |
| 2 | ******有限公司 | 29.80 | 84.01 |
| 3 | ******有限公司 | 28.63 | 79.54 |
| 4 | ******有限公司 | 29.62 | 79.53 |
| 5 | ******有限公司 | / | / |
| 6 | ******有限公司 | 28.24 | 76.70 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 人员配置中,一人身份证过期,未响应招标文件1.12.1实质性要求和条件 |
7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司;地址:石家庄市桥西区华星路9号盈瑞家园2-2-301;联系人:范永全;联系电话:0311-******,******;电子邮箱:******。
联系方式:
| 招标人: | ******有限公司 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | ******委员会院内东105室 | 地址: | 石家庄市桥西区华星路9号盈瑞家园2-2-301 |
| 联系人: | 张帅 | 联系人: | 范永全 |
| 电话: | ****** | 电话: | ****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****** |
8. 其他公示内容:无