******************有限责任公司吴忠卷烟厂 易地技术改造项目-主体工程质量检测
************委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.99元 | 896天 | 符合国家验收标准 | 卜勇 | 0000 | 92.75 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.32元 | 896天 | 符合国家验收标准 | 李晓瑜 | 0000 | 80.70 |
第三中标候选人 | ******有限公司 | ******.37元 | 896天 | 符合国家验收标准 | 李雪鸥 | 0000 | 65.62 |
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 投标 人提供的检验检测机构资质认定证书为过期证书,不符合招 标文件的要求。 |
2 | ******有限公司 | 低于成本警戒价。投标人未提供招标文件要求的服务期间的证明材料, |
3 | ******有限公司 | 投标人名称与营业执照、资格证书、财务报表不一致。报价低于成本警戒价。 |
4 | ******有限公司 | 承诺书未按招标文件里“投标人须知”中的要求签字 |
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,
************有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”“中国采购与招标网” 八、公示期:
2025-07-24至2025-07-27******有限责任公司吴忠卷烟厂
******有限责任公司 联 系 人:张泽坤 电 话:
************有限责任公司 日期:2025-07-24 18:52:42