欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 机械设备 > 吊塔 >

江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购中标候选人公示-中标候选人公示

江苏省妇幼保健院总部项目医用吊塔系统采购中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-25
招标文件下载
我要报名

标段编号:YHFJ******-08HWGH

标段类别: 货物

评分办法: 综合评估法

************保健院总部项目医用吊塔系统采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ******有限公司 ******有限公司 ******有限公司
企业资质等级 其他-不分行业-不分专业特级;其他-不分行业-不分专业特级;工程设计-不分行业-不分专业特级 其他-不分行业-不分专业不分等级;其他-其他-其他不分等级
投标报价(元) ******.00 ******.00 ******.00
工期(日历日) 200 200 200
质量
项目负责人 王梓旭 胡韵之 周平
项目负责人资质等级 -- -- --
项目负责人证书编号 -- -- --
暂估价(万元) 工程 -- -- --
材料 -- -- --

2、中标候选人资格审查信息

第一名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2022年07月08日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 ******有限公司
评分业绩 合同名称 ******医院城南院区开办费-手术室吊塔项目吊塔设备采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2022年07月08日
竣工时间 2023年12月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 ******有限公司
合同名称 ******医院多功能吊塔采购项目医疗设备
合同价格 ******.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2021年08月27日
竣工时间 2022年01月15日
项目负责人 汪晓
招标单位名称 ******医院
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第二名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 采购合同
合同价格 ******.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2024年09月23日
竣工时间 2025年01月14日
项目负责人 胡韵之
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 
第三名 ******有限公司
资格预审得分
企 业 资审业绩 合同名称 ******医院吊塔采购项目
合同价格 52000.00元
项目地点 ******医院
开工时间 2024年03月22日
竣工时间 2024年04月08日
项目负责人 周平
招标单位名称 ******医院
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人 资审业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩 合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项 获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
 

3、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金的 投标保证金不符合招标文件要求。
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 财务报告不符合要求
******有限公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 缺2023财务报告

******委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
商务标评审 其他评审 投标报价评审 技术标评审
1 ******有限公司 5.00 13.00 62.76 15.78 96.54
2 ******有限公司 0.00 5.00 64.37 13.94 83.31
3 ******有限公司 0.00 7.60 60.88 14.20 82.68
4 ******有限公司 0.00 8.00 59.46 14.62 82.08
5 ******有限公司 0.00 7.00 58.12 14.70 79.82
6 ******有限公司 0.00 3.40 61.82 13.94 79.16
7 ******有限公司 0.00 3.00 62.39 13.42 78.81

******委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况

单位名称 评分因素 权重 评委打分
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20
售后服务措施 4.0 3.60 3.20 3.60 3.20 3.60 3.20 3.20
服务实施方案 4.0 3.60 3.60 3.60 3.20 4.00 3.20 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.00 4.50 4.00 4.50
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20 3.60
售后服务措施 4.0 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60 3.20 3.60
服务实施方案 4.0 3.20 3.60 3.20 3.20 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.50 4.50 4.00 4.50 4.00 4.50
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
售后服务措施 4.0 3.60 3.20 3.60 3.20 3.20 3.20 3.60
服务实施方案 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.00 4.50 4.00 3.50 4.00 4.50
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 2.80 2.80 3.20 3.20 3.20 3.60
售后服务措施 4.0 3.20 3.20 2.80 3.20 3.20 3.20 3.60
服务实施方案 4.0 3.60 2.80 2.80 3.20 3.20 3.20 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 3.50 3.50 4.00 4.00 4.00 4.00
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 4.00 4.00 4.00 3.60 4.00 3.60 3.60
售后服务措施 4.0 4.00 3.60 3.60 3.60 3.60 3.20 3.60
服务实施方案 4.0 4.00 3.60 4.00 3.60 4.00 3.60 3.60
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.50 5.00 4.50 4.50 4.50 4.50
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.20 3.20 3.20 3.20 3.60 3.20 3.60
售后服务措施 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20 3.20
服务实施方案 4.0 3.20 3.60 3.20 3.20 3.60 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.00 4.00 4.00 4.00 4.50 4.00 4.50
******有限公司 深化设计的实施具体措施 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 4.00 3.20 3.20
售后服务措施 4.0 3.60 3.60 3.20 3.20 3.60 3.20 3.60
服务实施方案 4.0 3.60 3.20 3.20 3.20 4.00 3.20 3.20
项目重点、难点分析及安装保障措施、合理化建议 5.0 4.50 4.00 4.00 4.00 4.50 4.00 4.50

7、拟定中标人:

******有限公司

8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年7月28日起,至2025年7月30日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。

招标人: &&&招标人盖章位置2&&& ******有限公司 联系电话: 025-****** 招标代理:&&&招标代理盖章位置2&&&******有限公司 联系电话: 025-******-8018 行政监管部门:******建设局 行政监管部门联系电话: 025-******
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部