欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > >

国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程中标候选人公示

国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载
标书领取截止时间 质疑截止时间 2025-11-02 17:00
保证金缴纳截止时间 2025-12-01 09:00 投标截止时间 2025-12-01 09:00
Report
国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程中标候选人公示

******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

    一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

    招标人:******有限公司

    地 址:宁德市蕉城区蕉城南路92号城南镇政府办公楼新12层

    联系人:连先生

    电 话:******

    招标代理机构: ******有限公司

    地 址: 宁德市蕉城区天湖东路宝信行政公馆2607室

    联系人: 陈先生

    电 话: ******

    二、招标项目名称

    招标项目名称:国道G104线蕉城区八都大桥防撞工程

    三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

******有限公司拟派本项目的项目总工未提供省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,不符合招标文件“2.1.2资格******有限公司拟派本项目的项目总工未提供省级及以上交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格“B”类证书,不符合招标文件“2.1.2资格评******有限公司养护费用报价低于最高限价的15%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“2.1.1/2.1.3形式评审与响应******有限公司养护费用报价低于最高限价的15%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性******有限公司养护费用报价低于最高限价的15%,不符合工程量固化清单规定,不符合招标文件“2.1.1/2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可见”。

    四、推荐的中标候选人名单、排序、投标报价、对工程质量要求、安全目标和工期的响应情况

******有限公司

    投标报价:******.00 元

    对工程质量要求:《公路养护技术标准》(JTG5110-2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 5520-2020)合格标准。

    安全目标和工期的响应情况:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。

    五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号

******有限公司

    投标文件中承诺的项目经理姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:焦庆丰 (注册建造师:冀************,安全生产考核合格证书:冀交安B17G00361)

    投标文件中承诺的项目总工姓名、个人业绩、相关证书名称和编号:刘春龙(职称证:MY******8Z,安全生产考核合格证书:冀交安B25G02007)

    六、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

    /

    ******委员会成员名称:

    王芳(组长)、韩耀华、许冠春、李春梅、胡美勤

    八、异议的渠道和方式

    候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

    九、公示其他内容

******有限公司 投标报价:******元(含暂列金0元) 项目经理:焦庆丰 (注册建造师:冀************,安全生产考核合格证书:冀交安B17G00361) 项目总工:刘春龙(职称证:MY******8Z,安全生产考核合格证书:冀交安B25G02007) 工期:施工工期60日历天,养护工作期限为5年。 安全目标:承包人除应遵守《公路工程施工安全技术规程》、《公路筑养路机械操作规程》的有关规定外,还应遵守有关指导安全、健康与环境卫生方面的法规和规范,并应提供相应的安全装置、设备与保护器材及采取其他有效措施,以保护雇用的全部人员的生命、健康及安全。 质量标准:《公路养护技术标准》(JTG5110-2023);符合交通部现行《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG 55******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于10日。 招投标监督机构名称:宁德市蕉城区交通运输局,联系电话:0593-******

    十、公示时间

    2025年12月2日 至 2025年12月12日

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部