一、项目编号:TR2025-008(招标文件编号:TR2025-008)
******消防救援大队2025年食堂菜品采购及配送服务项目
三、中标(成交)信息
******有限公司
供应商地址:福州市仓山区金山工业区福湾工业园台屿路99号
包组或产品名称:无
下浮率(%):6.******
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | ******有限公司 | ******消防救援大队2025年食堂菜品采购及配送服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同生效之日起一年 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
梁振江、陈兆坤、叶海福、利颖、张登科
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购代理服务费参照原国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002]1980号文)的计算方法及《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格(2015)299号)规定标准计取,招标代理服务费金额为30000.00元,由成交方在领取成交通知书前向采购代理机构支付。
本项目代理费总金额:3.000000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
投标单位 |
资格性审查 |
符合性审查 |
商务技术得分 |
价格得分 |
综合得分 |
得分排名 |
推荐排名 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
68.00 |
19.16 |
87.16 |
1 |
1 |
海口琼山椰域生鲜配送超市 |
通过 |
通过 |
61.40 |
20.00 |
81.40 |
2 |
2 |
******有限公司 |
通过 |
通过 |
60.40 |
17.63 |
78.03 |
3 |
3 |
******有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:1、技术、商务响应偏离表不满足招标文件要求,2、未提供报价承诺函。 |
||||||
******有限公司 |
不通过符合性审查,原因是:开标一览表报价不唯一。 |
协议供货、定点采购项目需要填写:
入围价格:282.000000 万元(人民币)
价格调整规则:本项目采用下浮率报价,成交供应商以月结算单按成交下浮率打折后结算。
优惠条件:/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
******消防救援大队
******街道长提路44号加油站旁
联系方式:罗女士:0898-******
2.采购代理机构信息
******有限公司
******街道海甸三东路18号中北大厦B幢801
联系方式:黄工/******
3.项目联系方式
项目联系人:罗女士
电 话: 0898-******
相关附件