欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 水库 >

洞口县2025年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲、龙眼井、樟巴塘、长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))-公开招标中标公告

洞口县2025年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲、龙眼井、樟巴塘、长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))-公开招标中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-01
招标文件下载

洞口县2025年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲、龙眼井、樟巴塘、长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))公开招标中标公告

公告日期:2025年12月01日

洞口县 2025 年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲、龙眼井、 樟巴塘、长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))(第二次)(项目名称)中标候选人公示

******有限公司 ******事务中心 的委托,代理洞口县 2025 年小型水库除险加固工程第五标段(旺冲龙眼井樟巴塘长栗冲、黑木蔸、岩塘(竹市镇))(第二次) 工程施工招标, 2025  11  28  09 00  (北京时间)在 邵阳市公共资源交易中心进行了公开开标,在 湖南省 ·邵阳市 ·洞口县 ·水利部门 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

 

中标候选人名称

河南兴河水电工程有限公司

湖南长岭建设******有限公司

浙江润湖建设有限公司

投标报价(元)

******.69

******.35

******.81

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标

合格及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期( 日历天)

90

90

90

 

 

详细评审得分情况

总分

 

 

 

商务评分

 

 

 

技术评分

 

 

 

价格评分

 

 

 

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

/

 

 

/

 

 

/

信用情况

/

/

/

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标人

 

 

 

 

 

 

 

获奖情况(如有)

 

 

 

 

 

 

 

/

 

 

 

 

 

 

 

/

 

 

 

 

 

 

 

/

发明专利

/

/

/

 

 

 

项目负

责人

(项目

经理)

姓名

申峥峥

石海霞

甄明飞

建造师证书(专业、

级别)

注册二级建造师

注册二级建造

注册二级建造师

职称证

书(如

有)

专业

 

 

 

级别

 

 

 

工程业绩(如有)

 

 

 

技术负

责人或

总工程

师(如有)

姓名

王蕊

戴建波

余善诚

 

相关证

名称

中级工程师

中级工程师

中级工程师

级别

 

 

 

 

 

 

 

 

 

投标担保信

担保方式

投标保证保

投标保证保险

投标保函

 

担保机构

国元农业保

险股份有限公司

华农财产保险

******有限公司广东分公司

******银行股******有限公司

 

 

 

经营地址

 

 

上海市奉贤区百秀路 399

 2002 

 

佛山市禅城区******街道汾江南路 37  B  802 房之一单 

湖北省武汉市黄陂区盘龙城经济开发区汉口北大

88 号汉口北 国际商品交易中D2 1-2

层、22-23 

 


 

 

 

 

 

联系电话

 

 

 

第一中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

1

王蕊

技术负责人

中级工程师

C******900007

 

2

 

韩永康

 

安全负责人

 

安全员

豫水安

C******207

第二中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

1

戴建波

技术负责人

中级工程师

B************4

 

2

 

秦光林

安全负责人

安全生产考核

合格证(C )

 

湘水安

C******034

第三中标候选人其他人员:

 

 

 

人员名称

 

人员类型

 

证书名称

 

证书编号

1

余善诚

技术负责人

中级工程师

ZC******39520

 

2

 

何靖

 

安全负责人

安全生产考核

合格证(C )

浙水安

C******988

被否决投标的投标人情况:

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

 

 

1

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

2

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认

定投标人以低于成本价竞争

 

 

3

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

4

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

5

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

6

 

 

******有限责任公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

7

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

8

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

9

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

10

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

11

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

12

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

13

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

14

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

15

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

16

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

17

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

18

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

19

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

20

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

21

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

 

 

22

 

 

******有限公司

FB-18-1 投标报价低于异常 ******委员会认定投标人以低于成本价竞争

其他:

公示期:2025  12 1始至 2025  12 4时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督湖南省******街道双洲路

118 号二楼、、******

人:******事务中心、湖南省 ·邵阳市 ·洞口县 ·双洲路洞口县水利局、张映江、******

招标代理:******有限公司、湖南省 ·邵阳市 ·大祥区 ·宝******电视台综合楼 1  7001 -7005 室、姚继开、******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部