|
******街道高标准农田改造提升项目(财政补助) |
中标候选人公示
|
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******街道高标准农田改造提升项目(财政补助) |
的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
| 一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | | 投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | | 投标报价 | ******.54元 | ******.24元 | ******.59元 | | 项目负责人姓名 | 杨应干 | 王康胜 | 蒋俊 | | 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | | | | | 备注说明 | |
|
|
| 二、无效投标文件投标人名称和判定依据 |
| 序号 |
无效投标文件投标人名称 |
判定依据 |
| 1 |
******有限公司 |
未见水行政主管部门颁发的A类、C类安全生产考核合格证书;未提供项目技术负责人及水利工程类中级及以上技术职称。 |
| 2 |
******有限公司 |
改变了安全文明措施费用(不可竞争费)。 |
|
|
| 三、投标报价修正 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
修正报价(元) |
修正原因及依据 |
|
|
| 四、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委4 | 评委3 | 评委1 | 评委2 | | 1 | ******有限公司 | 19.0 | 18.3 | 20.65 | 18.2 | | 2 | ******有限公司 | 18.6 | 18.2 | 20.0 | 17.5 | | 3 | ******有限公司 | 19.9 | 20.0 | 18.9 | 19.0 | | 4 | ******有限公司 | 19.5 | 19.4 | 20.05 | 18.4 | | 5 | ******有限公司 | 19.3 | 20.1 | 18.9 | 18.1 | | 6 | ******有限公司 | 20.6 | 21.3 | 21.0 | 19.3 | | 7 | ******有限公司 | 19.1 | 18.5 | 19.3 | 17.2 | | 8 | ******有限公司 | 20.0 | 20.9 | 18.9 | 18.4 | | 9 | ******有限公司 | 19.6 | 22.2 | 17.5 | 20.1 | | 10 | ******有限公司 | 20.1 | 21.8 | 18.85 | 19.7 | | 11 | ******有限公司 | 18.9 | 18.3 | 20.0 | 18.0 | | 12 | ******有限公司 | 18.2 | 20.0 | 20.25 | 19.4 | | 13 | ******有限公司 | 19.5 | 19.9 | 19.0 | 19.0 | | 14 | ******有限公司 | 18.5 | 18.0 | 17.5 | 17.5 |
|
|
| 五、所有投标人得分汇总表 |
| 序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
得分情况 |
得分总计 |
| 技术标 |
报价得分 |
综合分 |
| 1 |
******有限公司 |
******.71 |
19.36 |
74.98 |
|
94.34 |
| 2 |
******有限公司 |
******.20 |
19.47 |
74.93 |
|
94.4 |
| 3 |
******有限公司 |
******.24 |
20.12 |
74.96 |
|
95.08 |
| 4 |
******有限公司 |
******.93 |
18.82 |
74.95 |
|
93.77 |
| 5 |
******有限公司 |
******.97 |
17.9 |
74.93 |
|
92.83 |
| 6 |
******有限公司 |
******.33 |
19.37 |
74.95 |
|
94.32 |
| 7 |
******有限公司 |
******.00 |
19.48 |
74.97 |
|
94.45 |
| 8 |
******有限公司 |
******.46 |
19.56 |
74.91 |
|
94.47 |
| 9 |
******有限公司 |
******.15 |
19.12 |
74.89 |
|
94.01 |
| 10 |
******有限公司 |
******.99 |
18.55 |
74.88 |
|
93.43 |
| 11 |
******有限公司 |
******.36 |
19.06 |
74.98 |
|
94.04 |
| 12 |
******有限公司 |
******.59 |
19.87 |
74.94 |
|
94.81 |
| 13 |
******有限公司 |
******.54 |
20.56 |
74.95 |
|
95.51 |
| 14 |
******有限公司 |
******.80 |
18.61 |
74.91 |
|
93.52 |
|
| 六、拟确定中标人:******有限公司 |
|
|
| 七、本中标候选人公示期自2025年12月02日起,至2025年12月04日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。 |
|
******办事处
电话:
******
******农村局
电话:0511-
******
| 日期:2025年12月01日 |