防城港港30万吨级进港航道工程(一期)施工Ⅰ标段中标候选人公示
招标编号:E************001/ ******083402
防城港港30万吨级进港航道工程(一期)施工Ⅰ标段招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《水运工程建设项目招标投标管理办法》等有关规定,现对中标候选人予以公示。
一、中标候选人排序及投标报价
标段 |
排序 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
质量标准 |
工期 |
Ⅰ标段 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******7.64 |
合格 |
1080日历天 |
第二中标候选人 |
******有限公司/******有限公司 |
******7.62 |
合格 |
1080日历天 |
|
第三中标候选人 |
长江南京航道工程局/长江重庆航道工程局 |
******5.70 |
合格 |
1080日历天 |
二、被否决投标的投标人及原因:
标段 |
投标单位 |
被否决的原因 |
Ⅰ标段 |
******有限公司 |
未按照招标文件附录5资格审查条件投入下列人员:安全负责人、爆破负责人、计划统计负责人 |
三、中标候选人的主要人员情况
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目负责人(满足资格审查条件的关键业绩数据) |
Ⅰ标段 |
第一中标候选人: ******有限公司 |
姓名:赵立鹏 证书名称:一级注册建造师(港口与航道工程专业) 证书编号:粤************ 职称:高级工程师 安全生产考核合格证(B证):粤交安B18S04687 个人业绩:盐城港大丰港区深水航道一期工程二阶段疏浚施工项目(DFG-HDSG标段) |
第二中标候选人: ******有限公司/ ******有限公司 |
姓名:高梁 证书名称:一级注册建造师(港口与航道工程专业) 证书编号:沪************ 职称:高级工程师 安全生产考核合格证(B证):沪交安B25S00032 个人业绩:长江口2019-2021年航道维护A标 |
|
第三中标候选人: 长江南京航道工程局/ 长江重庆航道工程局 |
姓名:谢凤一 证书名称:一级注册建造师(港口与航道工程专业) 证书编号:苏************ 职称:正高级工程师 安全生产考核合格证(B证):苏交安B24S00098 个人业绩:盘锦港10万吨级航道工程疏浚施工 (0+000~15+000段) |
四、中标候选人的项目业绩情况
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目业绩(满足资格审查条件的关键业绩数据) |
Ⅰ标段 |
******有限公司 |
钦州港东航道扩建工程 (扩建10万吨级双向航道)二期工程调整施工II标段 |
******有限公司/ ******有限公司 |
南通港吕四港区10万吨级进港航道维护疏浚工程 |
|
长江南京航道工程局/ 长江重庆航道工程局 |
盘锦港10万吨级航道工程疏浚施工 (0+000~15+000段) |
五、公示期:自2025年7月 23 日至2025年7月 28日止。
如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号、九部委令〔2013〕第23号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
******有限公司,******
邮箱:******
******有限公司,******
监督机构:广西壮族自治区交通运输厅,******
******有限公司
******有限公司
2025年7月23日
附件:中标候选人公示Ⅰ标段.pdf 附件:中标候选人公告.pdf