桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目
招标项目编号: S************001
公示名称: 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目12标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
标段: | 桥西区2025年老旧小区建筑主体改造项目12标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
开标时间: | 2025-07-21 | 开标地点: | 开标7 |
公示开始日期: | 2025-07-22 | 公示截止日期: | 2025-07-25 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.42 | ******.42 | 合格 | 180日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.81 | ******.81 | 合格 | 180日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.44 | ******.44 | 合格 | 180日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 李雪占 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******5989 |
2 | ******有限公司 | 胡君叶 | / | 二级建造师证 | 冀******8132 |
3 | ******有限公司 | 李晓莲 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******9103 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 | 0.83 |
2 | ******有限公司 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 | 0.82 |
3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 | 0.81 |
12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
13 | ******有限公司 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 | 0.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 26.64 | 23.34 | 27.41 | 25.95 | 29.85 |
2 | ******有限公司 | 25.02 | 25.59 | 28.11 | 26.73 | 22.62 |
3 | ******有限公司 | 26.97 | 25.92 | 28.06 | 27.42 | 29.16 |
4 | ******有限公司 | 23.04 | 23.07 | 27.11 | 21.99 | 22.32 |
5 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
6 | ******有限公司 | 24.93 | 24.57 | 27.53 | 26.13 | 22.92 |
7 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
8 | ******有限公司 | 23.73 | 23.52 | 27.57 | 21.48 | 23.73 |
9 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
11 | ******有限公司 | 24.39 | 23.58 | 27.88 | 19.56 | 22.20 |
12 | ******有限公司 | 24.39 | 25.41 | 27.64 | 26.13 | 27.30 |
13 | ******有限公司 | 23.25 | 22.65 | 27.43 | 19.44 | 22.05 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 67.77 | 95.24 |
2 | ******有限公司 | 68.49 | 94.92 |
3 | ******有限公司 | 66.13 | 94.40 |
4 | ******有限公司 | 65.09 | 89.37 |
5 | ******有限公司 | / | / |
6 | ******有限公司 | 68.01 | 94.00 |
7 | ******有限公司 | / | / |
8 | ******有限公司 | 65.04 | 89.84 |
9 | ******有限公司 | / | / |
10 | ******有限公司 | / | / |
11 | ******有限公司 | 65.26 | 89.60 |
12 | ******有限公司 | 66.47 | 93.41 |
13 | ******有限公司 | 65.29 | 89.05 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
4 | ******有限公司 | 注册造价师身份凭证等未按要求提供原件扫描件,不符合招标文件要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:杜亚杰 联系电话:0311-******。
联系方式:
招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 河北省石家庄市桥西区 | 地址: | 石家庄市桥西区建设南大街150号 |
联系人: | 路科长 | 联系人: | 杜亚杰 |
电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
12标段中小企业声明函.pdf