淳安县2025年普通省道(S309)路基路面养护工程第1标段施工
2025-04-29
中标候选人公示
项目及标段名称 | 淳安县2025年普通省道(S309)路基路面养护工程第1标段施工 | ||||
项目编号 | A************001231 | ||||
招标人 | 名称 | ******服务中心 | |||
联系人 | 詹工 | ||||
联系电话 | 0571-****** | ||||
招标代理 | ******有限公司 | ||||
中标候选人 | 名称 | ******有限公司 | |||
注册地 | 千岛湖镇环湖北路 88 号 | ||||
资质等级 | 路基路面养护甲级、桥梁养护甲级、隧道养护甲级、交通安全设施养护资质(可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | ||||
法人 | 叶向荣 | ||||
项目负责人 | 姓名 | 张忠良 | |||
证书名称 | 公路工程专业工程师、浙江省公路养护安全证书浙交安B(12)Y0658 | ||||
注册证号 | Z******9428、浙交安B(12)Y0658 | ||||
中标价 | ******.00元。 | ||||
计划工期 | 施工期90日历天,缺陷责任期6个月。 | ||||
质量标准 | 标段工程竣(交)工验收的质量评定:合格(且实施后路况指标PQI≥95,RQI≥92) | ||||
安全标准 | 不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。 | ||||
让利幅度 | / | ||||
相关业绩 | 证明对象 | ******有限公司 | |||
业绩1 | 项目名称 | 杭州市淳安县2022 年普通国道(G330)公路养护大中修工程施工 | |||
建设单位(项目发包人) | ******服务中心 | ||||
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 交(竣)工验收时间:2022年11月28日,工程规模:本项目路线起点桩号K448+100,终点号K451+601,为一级公路标准总里程3.501公里,逐段实施3.03km。 | ||||
提交证明材料内容 | 中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收报告的通知 | ||||
业绩2 | 项目名称 | 杭州市淳安县2024 年普通国道(G330)路基路面养护工程 | |||
建设单位(项目发包人) | ******服务中心 | ||||
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 交(竣)工验收时间:2024年12月30日,工程规模:项目涉及本工程范围为G330洞合线K426+000~K440+000逐段,计5.103公里,实施路面修复养护。 | ||||
提交证明材料内容 | 中标通知书、合同协议书、交(竣)工质量评定报告的函 | ||||
证明对象 | 项目经理:张忠良 | ||||
业绩1 | 项目名称 | 杭州市淳安县2022年普通国道(G330)公路养护大中修工程施工 | |||
建设单位(项目发包人) | ******服务中心 | ||||
与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 交(竣)工验收时间:2022年11月28日,工程规模:本项目路线起点桩号K448+100,终点号K451+601,为一级公路标准总里程3.501公里,逐段实施3.03km。担任项目副经理。 | ||||
提交证明材料内容 | 发包人出具的项目业绩证明、中标通知书、合同协议书、交(竣)工验收报告的通知 | ||||
否决投标情况 | ******有限公司 | 否决原因 | 投标函未按规定的格式、内容填写 | ||
否决依据 | 不符合招标文件评标办法2.1.1 第一信封形式评审与响应性评审标准(1) | ||||
******有限公司 | 否决原因 | 报价函未按规定的格式、内容填写 | |||
否决依据 | 不符合招标文件评标办法2.1.3 第二信封形式评审与响应性评审标准(1) | ||||
公示期限 | 2025年04月29日至2025年05月06日 | ||||
监管部门 | 名称 | 淳安县交通运输局 | |||
电话 | 0571-****** |
备注:投标人或其他利害关系人对公示结果有异议的应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招投标活动。
相关附件: