2025年昭平县交通运输局乡村振兴衔接资金(道路产业路)3个项目工程III标段施工招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令2004) 第11号)、 《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号) 等有关规定,现对评标结果予以公示。
一、 中标候选人排序及预期中标价
标段 |
推荐排序 |
推荐中标候选人 |
投标报价(元) |
质量要求 |
安全目标 |
工期 |
III |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
875615.79 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故 |
180日历天 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
876376.80 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。 |
180日历天 |
|
第三中标候选人 |
******有限公司 |
876987.39 |
标段工程交工验收的质量评定:合格、竣工验收的质量评定:合格 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。 |
180日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况
推荐的中标候选人 |
项目经理(满足资审条件的关键资历数据) |
第一中标候选人:******有限公司 |
姓名:赖冬妮 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):土木工程/工程师 证书编号:GX******856 建造师(等级/专业):二级/公路工程 注册编号:桂******8811 安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(22)G02420 |
项目总工(满足资审条件的关键资历数据) |
|
姓名:蒋萍 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师 证书编号:GX******676 |
|
第二中标候选人: ******有限公司 |
项目经理(满足资审条件的关键资历数据) |
姓名:张其健 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):道路工程/工程师 证书编号:GX******271 建造师(等级/专业):二级/公路工程 注册编号:桂******6397 安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(19)G00512 |
|
项目总工(满足资审条件的关键资历数据) |
|
姓名:肖敏玲 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师 证书编号:****** |
|
第三中标候选人: ******有限公司 |
项目经理(满足资审条件的关键资历数据) |
姓名:谢龙 拟任职务:项目经理 职称(专业/等级):道路工程/工程师 证书编号:GX******133 建造师(等级/专业):二级/公路工程 注册编号:桂******8000 安全生产考核合格证证书编号:桂交安B(23)G01387 |
|
项目总工(满足资审条件的关键资历数据) |
|
姓名:黄学芳 拟任职务:项目总工 职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师 证书编号:****** |
三、中标候选人的项目业绩情况
推荐的中标候选人 |
项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
第一中标候选人:******有限公司 |
1、昭平县2023 年农村公路三、四片区(富罗、北坨、马江、木格、五将、走马)三项工程通畅工程、提升工程、安全生命防护工程; 2、昭平县西鸦桥工程。 |
第二中标候选人:******有限公司 |
1、钟山县2020年第一批财政专项扶贫资金基础设施建设项目(九标段)回龙镇龙福村委龙道至文帐地、鸡公石等道路硬化工程。 |
第三中标候选人: ******有限公司 |
1、八步区2023年以工代赈示范工程一八步区信都镇北源村基础设施建设项目; 2、2023年贺州市八步区村道安全防护工程; 3、昭平县2023年农村公路危桥改造项目K66+606文潭桥危旧桥梁改造工程。 |
四、被否决投标的情况
******有限公司投标函未按招标文件要求填写1号补遗书,不响应1号补遗书;不响应招标文件第三章评标办法前附表2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审标准(1)a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、工期、工程质量要求及安全目标。第一个信封形式与响应性评审不通过。
五、公示期为3日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
六、联系方式:
①招标人:昭平县交通运输局
地址:贺州市昭平县凉亭东路46-1号
邮编:546899
联系人:黄工
电话:******
②招标代理机构:******有限公司
联系地址:贺州市八步区江南中路南侧60号、61号
联 系 人:钟亚清
电 话:******
传 真:******
③ 监督:昭平县交通运输局政策法规股
地 址:贺州市昭平县凉亭东路46-1号
电 话:******
招标人:昭平县交通运输局
招标代理机构:广西佳扬工******有限公司
2025年6月5日