招标项目名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目
招标项目编号:I************001
公示名称:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目6标段中标候选人公示
公示编号:I******************1
公示内容:
标段:2025年财政推进乡村振兴衔接资金项目6标段 | |
所属专业:工程/工程施工/公路工程/路基工程、路面工程 | 所属地区:邯郸市-涉县 |
开标时间:2025-07-18 09:00:00 | 开标地点:涉县公共资源交易中心第二开标室 |
公示开始日期:2025-07-21 | 公示截止日期:2025-07-24 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | ******有限公司 | ******.82 元 | ******.82 元 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.01 元 | ******.01 元 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.98 元 | ******.98 元 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 苗丽敏 | 无 | 二级建造师 | 冀 ******5636 |
2 | ******有限公司 | 陈佳佳 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******6277 |
3 | ******有限公司 | 朱延鑫 | 工程师 | 二级建造师 | 冀******6381 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 清河县 2024 年财政衔接资金支持必要的基础设施补短板项目(三标段) | ******服务中心 | 2024-09-03 | 822756.61 元 |
2 | ******有限公司 | 乐亭县 2023 年中央水库移民扶持基金项目 | ******服务中心 | 2023-12-15 | ****** 元 |
3 | ******有限公司 | 2023 年财政衔接资金支持必要的基础设施补短板项目(二标段) | ******服务中心 | 2023-09-20 | ******.39 元 |
4 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5 | ******有限公司 | 复兴区2023 年道路翻修改造工程复兴路(建设大街-立交桥引道)机动车道及隔离带改造工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2023-05-08 | ******.54 元 |
6 | ******有限公司 | 复兴区2024 年道路维修工程二标段百家大街(联纺路-人民路) | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-03-19 | ******.84 元 |
7 | ******有限公司 | 2022 年复兴区四条道路翻修改造工程项目三标段:战备路(西环路--石化街)北侧道路翻修改造工程 | ******城市管理综合行政执法局 | 2022-09-27 | ******.8 元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 朱延鑫 | 复兴区2024 年道路维修工程二标段百家大街(联纺路-人民路) | ******城市管理综合行政执法局 | 2024-03-19 00:00:00 | ******.84 元 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 9.90 | 9.50 | 9.00 | 10.00 | 8.50 |
2 | ******有限公司 | 5.00 | 6.40 | 5.80 | 7.00 | 5.10 |
3 | ******有限公司 | 7.20 | 9.40 | 8.60 | 10.00 | 8.00 |
4 | ******有限公司 | 7.10 | 9.40 | 8.60 | 10.00 | 8.40 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | ******有限公司 | 45.30 | 37.00 | 38.60 | 47.10 | 37.00 |
2 | ******有限公司 | 44.80 | 35.20 | 39.40 | 47.90 | 37.40 |
3 | ******有限公司 | 39.60 | 37.10 | 39.10 | 47.50 | 36.40 |
4 | ******有限公司 | 39.40 | 37.30 | 40.10 | 47.60 | 38.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | ******有限公司 | 39.48 | 89.86 |
2 | ******有限公司 | 39.42 | 86.22 |
3 | ******有限公司 | 39.58 | 88.16 |
4 | ******有限公司 | 39.32 | 88.54 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理未提供养老保险 |
2 | ******有限公司 | 无“未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书 |
3 | ******有限公司 | “未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”无项目经理签字 |
4 | ******有限公司 | “未担任其他在施建设工程项目项目经理的承诺书”签字日期无效 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
******农村局 | ******有限公司 |
地址:涉县龙井大街11号 | 地址:河北省邯郸市涉县商贸城华苑街龙湖南岸A区门市07号 |
联系人:李琛 | 联系人:苑广中 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:****** | 电子邮箱:****** |
8.其他公示内容:
/