C182柴家岭-下石槽梁公路养护工程施工招标,于************委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,现对本项目中标候选人相关信息进行公示。
现将中标候选人公示如下:
- 中标候选人排序、名称、投标报价:
标段 | 中标候选人排序 | 推荐中标候选人 | 投标报价 |
YHSG-1 | 第一中标候选人 | ******有限公司 | ****** |
第二中标候选人 | ******有限责任公司 | ****** | |
第三中标候选人 | ******有限责任公司 | ****** |
二、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩、承诺的主要人员姓名、个人业绩及相关证书编号:
第一中标候选人 | ******有限公司 | ||
项目经理 | 刘卫卓 | 建造师证书编号 | NMG****** |
有效个人业绩 | 1、凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程。 | ||
项目总工 | 陈振宇 | 职称证书号 | ******927 |
有效个人业绩 | 1、凉城县X571冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程。 | ||
投标文件填报的单位业绩 | 1、凉城县 2022 年通村公路工程; 2、凉城县 X571 冀家圐圙-天成乡段公路提质改造工程; 3、商都县 2022 年产业路建设项目; | ||
第二中标候选人 | ******有限责任公司 | ||
项目经理 | 李慧芳 | 建造师证书编号 | 蒙************ |
有效个人业绩 | 1、太仆寺旗2020年村级扶贫硬化道路项目施工。 | ||
项目总工 | 韩永华 | 职称证书号 | ******8 |
有效个人业绩 | 1、太仆寺旗2020年村级扶贫硬化道路项目施工。 | ||
投标文件填报的单位业绩 | 1、太仆寺旗2020年村级扶贫硬化道路项目施工; 2、武川县X029至南海流图公路工程。 | ||
第三中标候选人 | ******有限责任公司 | ||
项目经理 | 毛得英 | 建造师证书编号 | 蒙******4700 |
有效个人业绩 | 1、2022年察右中旗农村公路工程SG-3标段。 | ||
项目总工 | 闫海庭 | 职称证书号 | ******835 |
有效个人业绩 | 1、2022年察右中旗农村公路工程SG-3标段; 2、泉子沟村组道路续建及泉子沟刘家坊等村村内道路硬化项目。 | ||
投标文件填报的单位业绩 | 1、2022年察右中旗农村公路工程SG-3标段; 2、丰镇市丰兴线至南十二号道路硬化工程; 3、泉子沟村组道路续建及泉子沟刘家坊等村村内道路硬化项目。 |
三、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
投标文件第一个信封(商务及技术文件) | |||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | ******有限公司 | 投标文件未按招标文件要求盖章 | 不满足评标办法2.1.1、2.1.3(2)款规定 |
投标文件第二个信封(报价文件) | |||
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
1 | 无 | 无 | 无 |
公示时间为2025年7月24日至2025年7月27日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共******发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
监督部门
监督部门:清水河县交通运输局
地 址:呼和浩特市清水河县
电 话:******
联系方式
招 标 人:清水河县公路建设养护保障中心
地 址:呼和浩特市清水河县
邮政编码:011600
联 系 人:蔡乌云
电 话:******
******有限公司
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区滨河南路楠湖郦舍第14号楼2单元503室
邮 编:010030
电 话:******
联 系 人:冯女士