欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

ZFCG-G2025101号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院 (许昌技师学院) 智能物联省级高技 能人才培养基地建 设项目”评标报告

ZFCG-G2025101号许昌电气职业学院“许昌电气职业学院 (许昌技师学院) 智能物联省级高技 能人才培养基地建 设项目”评标报告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载


水印

******学院)智能物联省级高技能人才培养基地建设项目”评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:ZFCG-G************学院******学院) 智能物联省级高技 能人才培养基地建 设项目”

(二)项目编号:ZFCG-G******

(三)招标公告发布日期:2025年11月05日

(四)变更公告发布日期:2025年11月07日

(五)开标日期:2025年12月01日08时30分(北京时间)

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价: A包:226万元,B包:224万元。

(八)评标办法:综合评分法

(九)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:

******人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。

二、开标记录及投标报价

A包:

序号

投标人

投标报价()

交货期

1

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

2

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

3

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

4

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

5

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

6

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

7

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

B包:

序号

投标人

投标报价()

交货期

1

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

2

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

3

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

4

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

5

******有限公司

******.0

自合同生效之日起30日历天。

三、资格审查情况

A包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

6

******有限公司

7

******有限公司

B包:

序号

通过资格审查的投标人

1

******有限公司

2

******有限公司

3

******有限公司

4

******有限公司

5

******有限公司

四、评审情况

A包:

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否。

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

1、没有提供招标文件所要求的承诺函

2、没有明确响应招标文件第四条商务要求中的“6、保险中标人在项目实施过程中直至验收之前所发生的货物保险和人员保险均由中标人承担。”

三、技术要求(1)供应商所投A包产品中序号7物联网工程应用实训一体机、序号9物联网设75备安装与维护一体机,除须完全满足本项目采购需求明确规定的技术参数外,对于采购需求未涉及的其他技术参数,均须严格按照财库[2023]33号《财政部工业和信息化部关于印发<通用服务器政府采购需求标准(2023年版)>的通知》相关要求中带“*”的指标执行,且须出具相应承诺函……

第四条商务要求中的“6、保险中标人在项目实施过程中直至验收之前所发生的货物保险和人员保险均由中标人承担。”

2

******有限公司

没有明确响应招标文件第四条商务要求中的“6、保险中标人在项目实施过程中直至验收之前所发生的货物保险和人员保险均由中标人承担。”

第四条商务要求中的“6、保险中标人在项目实施过程中直至验收之前所发生的货物保险和人员保险均由中标人承担。”

B包:

硬件特征码是否异常:否。

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

******有限公司

未对售后服务进行完全响应。                                                  

四、商务要求5、售后服务(除投标人自行编制的售后服务外,投标文件中还须对以下内容做出响应)

免费质保期(包括硬件和软件升级):自项目验收合格之日起三年。

(二)综合比较与评价

A包:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

培训方案(8.0)

售后服务(4.0)

评委1

39.18

6.0

2.0

40.0

7.4

3.4

97.98

评委2

39.18

6.0

2.0

40.0

7.7

3.7

98.58

评委3

39.18

6.0

2.0

40.0

8.0

4.0

99.18

评委4

39.18

6.0

2.0

40.0

8.0

4.0

99.18

评委5

39.18

6.0

2.0

40.0

8.0

4.0

99.18

评审得分:98.82

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******学院河南省职业教育康复治疗技术专业教学资源库建设项目

******学院创业项目培育孵化一站式管理平台项目

(3)校园智能化项目智慧教室配套设施产品采购项目

******委员会审查未通过的:

******学院鸿蒙智能应用协同创新中心项目  

原因:合同无签约日期

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)智慧黑板节能产品认证证书,

(2)桌椅和多媒体讲桌中国环境标志产品认证证书。

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

培训方案(8.0)

售后服务(4.0)

评委1

40.0

4.0

2.0

26.0

7.4

3.1

82.5

评委2

40.0

4.0

2.0

26.0

7.7

3.7

83.4

评委3

40.0

4.0

2.0

26.0

7.7

3.4

83.1

评委4

40.0

4.0

2.0

26.0

8.0

4.0

84.0

评委5

40.0

4.0

2.0

26.0

8.0

4.0

84.0

评审得分:83.4

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******学校中职双高 2022 年度建设项目包 1 1 X 无人机职业技能等级考点建设项目

******学校航空高水平专业化产教融合金砖大赛项目

******委员会审查未通过的:

(1)新乡市牧野区职业教育中心建筑装饰专业实训机房采购项目

原因:合同无签约日期

******学校网络实训机房项目

原因:无验收报告

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)智慧黑板节能产品认证证书,

(2)桌椅和多媒体讲桌中国环境标志产品认证证书。

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

培训方案(8.0)

售后服务(4.0)

评委1

38.38

4.0

2.0

26.0

2.8

3.1

76.28

评委2

38.38

4.0

2.0

26.0

3.7

3.7

77.78

评委3

38.38

4.0

2.0

26.0

3.1

3.4

76.88

评委4

38.38

4.0

2.0

26.0

4.0

4.0

78.38

评委5

38.38

4.0

2.0

26.0

4.0

3.4

77.78

评审得分:77.42

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******大学成品粮网络零售大数据分析实验室建设

******学院跨境电商大数据分析与应用平台建设项目

******委员会审查未通过的:

******学院机房实训室搬迁项目

原因:无验收报告

******学院各类大赛及实训耗材采购项目

原因:无验收报告

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)智慧黑板节能产品认证证书,

(2)桌椅和多媒体讲桌中国环境标志产品认证证书。

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

培训方案(8.0)

售后服务(4.0)

评委1

38.98

2.0

2.0

0.0

2.8

3.1

48.88

评委2

38.98

2.0

2.0

0.0

3.4

3.7

50.08

评委3

38.98

2.0

2.0

0.0

3.1

3.1

49.18

评委4

38.98

2.0

2.0

0.0

3.1

4.0

50.08

评委5

38.98

2.0

2.0

0.0

4.0

3.4

50.38

评审得分:49.72

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******中学学生机房采购项目

******委员会审查未通过的:

******学院2024年全民技能振兴工程建设项目省级技工教育优质校项目 A

原因:无验收报告

******学院电子商务岗课赛证综合育人实训基地项目

原因:合同无签约日期

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)智慧黑板节能产品认证证书,

(2)桌椅和多媒体讲桌中国环境标志产品认证证书。

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

培训方案(8.0)

售后服务(4.0)

评委1

37.99

4.0

2.0

0.0

2.8

1.4

48.19

评委2

37.99

4.0

2.0

0.0

2.8

1.4

48.19

评委3

37.99

4.0

2.0

0.0

2.8

1.4

48.19

评委4

37.99

4.0

2.0

0.0

2.8

1.4

48.19

评委5

37.99

4.0

2.0

0.0

2.8

1.4

48.19

评审得分:48.19

排序:5

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的:

******学院智慧教室建设项目(多媒体设备更新部分)设备项目

******学校(安阳县教师发展中心)智慧校园信息发布系统项目

******委员会审查未通过的:

******学校教室照明项目

原因:无验收报告

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)智慧黑板节能产品认证证书,

(2)桌椅和多媒体讲桌中国环境标志产品认证证书。

B包:

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

技术方案(4.0)

培训方案(4.0)

售后服务方案(4.0)

评委1

40.0

6.0

2.0

38.5

3.7

3.4

3.1

96.7

评委2

40.0

6.0

2.0

38.5

3.7

3.7

4.0

97.9

评委3

40.0

6.0

2.0

38.5

3.4

3.7

3.4

97.0

评委4

40.0

6.0

2.0

38.5

3.4

4.0

3.7

97.6

评委5

40.0

6.0

2.0

38.5

3.7

3.7

3.7

97.6

评审得分:97.36

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******有限公司

******学院2024年河南全民技能振兴工程基地型项目

******学院省级高技能人才培养示范基地项目

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)“节能产品政府采购品目清单”(智慧黑板节能认证证书)

(2)“环境标志产品政府采购品目清单”(计算机相关环境认证证书)

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

技术方案(4.0)

培训方案(4.0)

售后服务方案(4.0)

评委1

38.49

0.0

2.0

30.0

3.4

3.1

2.8

79.79

评委2

38.49

0.0

2.0

30.0

3.4

3.4

2.8

80.09

评委3

38.49

0.0

2.0

30.0

3.1

2.8

3.1

79.49

评委4

38.49

0.0

2.0

30.0

3.4

3.4

2.0

79.29

评委5

38.49

0.0

2.0

30.0

3.4

3.4

3.4

80.69

评审得分:79.87

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的: 无

******委员会审查未通过的:

******学院提供一卡通智能卡(CPU卡)委托服务

原因:合同无签订日期

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)“节能产品政府采购品目清单”(智慧黑板节能认证证书)

(2)“环境标志产品政府采购品目清单”(计算机相关环境认证证书)

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

技术方案(4.0)

培训方案(4.0)

售后服务方案(4.0)

评委1

38.27

0.0

2.0

24.0

3.1

3.1

2.8

73.27

评委2

38.27

0.0

2.0

24.0

3.7

3.7

3.7

75.37

评委3

38.27

0.0

2.0

24.0

3.1

2.8

3.1

73.27

评委4

38.27

0.0

2.0

24.0

4.0

4.0

3.4

75.67

评委5

38.27

0.0

2.0

24.0

3.4

3.4

3.4

74.47

评审得分:74.41

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的: 无

******委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)“节能产品政府采购品目清单”(智慧黑板节能认证证书)

(2)“环境标志产品政府采购品目清单”(计算机相关环境认证证书)

******有限公司

评审因素

报价部分(40.0)

商务部分(8.0)

技术部分(52.0)

 (100.0)

业绩(6.0)

节约能源、保护环境政策加分(2.0)

技术规格、参数与要求响应(40.0)

技术方案(4.0)

培训方案(4.0)

售后服务方案(4.0)

评委1

38.04

0.0

2.0

15.0

3.1

2.8

2.8

63.74

评委2

38.04

0.0

2.0

15.0

3.4

3.1

2.8

64.34

评委3

38.04

0.0

2.0

15.0

2.8

3.1

2.8

63.74

评委4

38.04

0.0

2.0

15.0

2.1

3.4

2.8

63.34

评委5

38.04

0.0

2.0

15.0

3.4

3.4

3.4

65.24

评审得分:64.08

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩名称

******委员会审查通过的: 无

******委员会审查未通过的:

******学院信息安全网络对抗技能竞赛备赛集训采购

原因:无验收报告

******学校web前端实训室项目

原因:无验收报告

3、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

******委员会审查通过的:

(1)“节能产品政府采购品目清单”(智慧黑板节能认证证书)

(2)“环境标志产品政府采购品目清单”(计算机相关环境认证证书)

******委员会推荐中标候选人情况

A包:

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9GMHPY19

******办事处前程路鲲鹏软件小镇1号楼205-A13号

(四)中标金额:******.0元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA454G8Q82

(三)地址:郑州高新技术产业开发区长椿路108号7幢1单元34层134号房

(四)中标金额:******.0元

第三中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA45QQCR9H

******大学

(四)中标金额:******.0元

B包:

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA5DQK6U8U

******街道红花园社区深南大道12069号海岸时代公寓西座1306

(四)中标金额:******.0元

第二中标候选人

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9L6EHR2J

(三)地址:河南省郑州市金水区东风路28号院18号楼3单元18层1802

(四)中标金额:******.0元

第三中标候选人

(一)******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9LNUCP0P

(三)地址:郑州市金水区宏达街88号普罗旺世小区6期6号楼25层2502室

(四)中标金额:******.0元

******委员会确定中标人情况

A包

(一)中标人名称:******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA9GMHPY19

******办事处前程路鲲鹏软件小镇1号楼205-A13号

(四)中标金额:******.0元

B包

******有限公司

(二)统一社会信用代码:******MA5DQK6U8U

******街道红花园社区深南大道12069号海岸时代公寓西座1306

(四)中标金额:******.0元

******委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

******委员会成员更换:无

******委员会成员的不同意见及理由:无

十、其他需要说明的情况:无

******委员会成员名单王治平(组长、经济、技术标专家)、朱彦杰(经济、技术标专家)、周璐(经济、技术标专家)、杨青波(经济、技术标专家/采购人代表)、桑福新(经济、技术标专家)

2025年12月01日

附件:

评标报告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部