余杭区水利建设工程中标候选人公示书
兹有建设单位******有限公司的良渚新城黄家门港(邱家桥港
附拟中标工程简况:
| 招标单位 | ******有限公司 | 代理机构 | ******有限公司 | ||||
| 工程名称 | 良渚新城黄家门港(邱家桥港-运河)河道新建工程 | 工程地点 | ******街道西接邱家桥港,东至京杭运河 | ||||
| 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(万元) | 工期 | ||||
| ******有限公司 | 贾骏英 | 2324.5636 | 540日历天 | ||||
| ******有限公司 | 徐三娟 | 2341.7919 | 540日历天 | ||||
| ******有限公司 | 屠奇蕾 | 2332.8111 | 540日历天 | ||||
| ******有限公司 | 徐静静 | 2337.4058 | 540日历天 | ||||
| ******有限公司 | 杜海燕 | 2350.8260 | 540日历天 | ||||
| 招标方式 | 公开招标 | 开标时间 | 2025.12.1 | 公示时间 | 2025.12.3-12.5 | ||
注:中标候选人排名不分先后。
否决投标原因及依据:
| 序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的依据 |
| 1 | ******有限公司 | 投标文件中未提供技术负责人的水利工程类高级工程师及以上职称证书或水利水电专业注册建造师证书 | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
| 2 | ******有限公司 | 投标文件中未提供无行贿犯罪、失信被执行人名单查询截图(查询时间应在招标公告发布后投标截止时间前) | 投标人的投标资格不满足招标文件载明的强制性要求的(以投标人须知前附表第10.3款实质性响应招标文件资料为准),或不满足国家有关规定的。 |
公示地点:杭州市公共资源交易中心网站
2025年
良渚新城黄家门港(邱家桥港-运河)河道新建工程
(技术资信打分表)
| 序号 | 投标单位 | 技术得分 | 资信得分 |
| 1 | ******有限公司 | 15.09 | 5 |
| 2 | ******有限公司 | 14.38 | 5 |
| 3 | ******有限公司 | 13.03 | 5 |
| 4 | ******有限公司 | 14.04 | 5 |
| 5 | ******有限公司 | 14.80 | 5 |
| 6 | ******有限公司 | 14.24 | 5 |
| 7 | ******有限公司 | 13.84 | 5 |
| 8 | ******有限公司 | 14.10 | 5 |
| 9 | ******有限公司 | 14.73 | 5 |
| 10 | ******有限公司 | 14.30 | 5 |
| 11 | ******有限公司 | 14.85 | 5 |