招标项目名称:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(一至八标段) | |||||||||
招标项目编号:M************007 | |||||||||
公示名称:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示 | |||||||||
公示编号:M******************2 | |||||||||
公示内容: |
标段:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段) | |
所属专业:水利管理业 | 所属地区:河北省·邢台市·威县 |
开标时间:2025-07-21 09:00 | 开标地点:威县公共资源交易中心开标室 |
公示开始日期:2025-07-22 | 公示截止日期:2025-07-25 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期 |
1 | ******有限公司 | 1,548,864.89元 | 1,548,864.89元 | 合格 | 120 天 |
2 | ******有限公司 | 1,550,489.29元 | 1,550,489.29元 | 合格 | 120 天 |
3 | ******有限公司 | 1,547,809.69元 | 1,547,809.69元 | 合格 | 120 天 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 穆梦 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀 ******3306 |
2 | ******有限公司 | 张婷婷 | / | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 豫 ******2161 |
3 | ******有限公司 | 田彩虹 | / | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 冀 ******5468 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 马家庄乡井家峧村桥梁水毁修复工程 | 武安市交通运输局 | 2022-09-27 | 936,020.00元 |
2 | ******有限公司 | 磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC) | ******有限公司 | 2023-12-07 | 104,451,900.00元 |
3 | ******有限公司 | 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地杞县)四标 | ******管理局 | 2024-07-01 | 4,589,749.41元 |
4 | ******有限公司 | 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沿淮洼地固始县))2024 年 度工程施工及监理项目 4 标 | ******管理局 | 2024-05-30 | 5,147,309.21元 |
5 | ******有限公司 | 沙河市水毁桥梁恢复重建工程(变更新增项目六标段) | ******管理中心 | 2024-10-29 | 5,096,089.65元 |
6 | ******有限公司 | 省道邢峰线磁山大桥病害修复工程 | 武安市交通运输局 | 2024-03-25 | 1,826,517.00元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 穆梦 | / | / | / | / |
2 | ******有限公司 | 张婷婷 | / | / | / | / |
3 | ******有限公司 | 田彩虹 | / | / | / | / |
5. |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 | 49.95 |
2 | ******有限公司 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 | 49.98 |
3 | ******有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
4 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 | 49.97 |
5 | ******有限公司 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 | 49.99 |
6 | ******有限公司 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 50.00 |
同类项目业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
3 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
4 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
5 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
6 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 33.50 | 26.00 | 41.70 | 39.70 | 39.40 | 37.20 | 36.30 | 36.26 |
2 | ******有限公司 | 34.00 | 28.00 | 42.10 | 40.30 | 41.00 | 37.60 | 36.20 | 37.03 |
3 | ******有限公司 | 40.50 | 42.50 | 42.70 | 43.10 | 45.90 | 40.50 | 40.50 | 42.24 |
4 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 34.50 | 32.00 | 42.70 | 40.40 | 42.40 | 38.20 | 36.60 | 38.11 |
5 | ******有限公司 | 35.50 | 33.50 | 42.20 | 40.70 | 43.00 | 38.50 | 36.40 | 38.54 |
6 | ******有限公司 | 39.00 | 39.60 | 43.20 | 42.90 | 44.70 | 40.00 | 40.30 | 41.39 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 投标报价得分 | 同类项目业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 50.00 | 3.00 | 42.24 | 95.24 | 1 |
2 | ******有限公司 | 49.99 | 3.00 | 38.54 | 91.53 | 2 |
3 | ******有限公司 | 50.00 | 0.00 | 41.39 | 91.39 | 3 |
4 | 邢台市桥西区道桥工程处 | 49.97 | 1.50 | 38.11 | 89.58 | 4 |
5 | ******有限公司 | 49.98 | 0.00 | 37.03 | 87.01 | 5 |
6 | ******有限公司 | 49.95 | 0.00 | 36.26 | 86.21 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 未提供近三年在经营活动中没有重大违法记录声明函 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。******水务局(联系人: 王猛,受理电话:0319-******); ******有限公司(联系人:刘浩,受理电话:******)。 |
联系方式 |
******水务局 | ******有限公司 |
******图书馆7楼 | 地址:石家庄市桥西区时光街鑫界王府九号院4号楼2单元301 |
联系人:王猛 | 联系人:刘浩 |
电话:****** | 电话:****** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容: |