欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

民权县阳光学校建设项目中标候选人公示

民权县阳光学校建设项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-18
招标文件下载
我要报名

******学校建设项目中标候选人公示

******学校建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号:

1.******学校建设项目

2.招标编号:商工程〔2025〕098号 

3.项目编号:民建招〔2025〕09号

4.项目代码:2504-411421-04-01-622562

5.资金来源:财政资金

6.招标控制价:******.87 元(其中:分部分项工程费为 ******.18 元;规费为210708.08 元; 税金为649399.78 元;安全文明施工措施费为173164.61 元;暂列金额为0 元;专业暂估价为246500 元;措施费(不含安全文明施工措施费)为 422845.22 元)。

二、招标公告发布媒体及时间:

本项目招标公告于2025年06月25日在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。

三、评标信息:

1.评标日期:2025年07月16日

2.评标地点:商丘市公共资源交易中心五楼评标室

四、评标情况:

1.******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)    

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

(日历天)

1

******有限公司

******.97

郭青山

合格

300

2

******有限公司

******.86

马亮亮

合格

300

3

******有限公司

******.75

李佳林

合格

300

4

******有限公司

******.33

李腾

合格

300

5

******有限公司

******.68

宋洪托

合格

300

6

******有限公司

******.27

张谦

合格

300

2.中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

******有限公司

管理人员

郭青山

项目经理

二级建造师注册证书

******4692

******有限公司

管理人员

马亮亮

项目经理

二级建造师注册证书

************

******有限公司

管理人员

李佳林

项目经理

二级建造师注册证书

******0230

5895

******有限公司

管理人员

李腾

项目经理

二级建造师注册证书

************ 

******有限公司

管理人员

宋洪托

项目经理

二级建造师注册证书

******232

******有限公司

管理人员

张谦

项目经理

二级建造师注册证书

******8116

3.中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******中学教师周转房项目(二次)

******体育局

2023年9月29日

******

******中学餐厅建设项目

******中学

2022年12月18日

******

******街道甘庄村2024温棚建设项目

******办事处

2024年9月10日

******

******有限公司

夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金项目

******服务中心

2024年9月25日

******.32

******服务中心夏邑县2023年学前教育项目

******服务中心

2024年3月1日

******.65

******有限公司

******医院制氧机房装修改造项目

******医院

2024年5月6日

135000

******有限公司

虞城县李老家乡唐楼村标准化厂房建设项目 

******人民政府

2022年12月2日

875000

******人民政府2023年城县镇里固乡丁马庄村厂房建设项

******人民政府

2023年12月9日

987600

******有限公司

******幼儿园建设项目

******体育局

2023年6月2日

******.47

 

鹿邑县2021年第一批、第二批校舍维修改造项目 11标段

 

******体育局

 

2022年8月18日

******.56

******有限公司

******法院第一审判厅装修改造项目

******法院

2024年8月13日

726855.00

汤阴县古贤镇集镇提质改造工程

******人民政府

2023年1月12日

******.76

五、未进入定标投标企业:

序号

投标企业名称

报价(元)

 1

/

/

六、否决投标情况及原因:

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

投标函附录与招标文件不一致;

投标函附录中暂列金额、暂估价与招标文件要求不一致;

投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件要求不一样;

投标函附录暂列金额(暂估价)与招标文件的金额不一致;

投标函附录中暂列金额(暂估价)与招标文件中不一致;

2

******有限公司

符合性评审

承诺书格式与招标文件不一致;

承诺书(项目经理无在建)与招标文件要求不一致;

承诺书(项目经理无在建)格式不符合招标文件要求;

承诺书与招标文件要求不一致

不符合文件格式;

七、入围投标企业专家打分情况:

序号

投标人名称

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

1

******有限公司

14.698

40.092

19.96

74.75

2

******有限公司

15.394

38.013

19

72.407

3

******有限公司

14.898

37.283

19.84

72.021

4

******有限公司

15.186

34.697

20.6

70.483

5

******有限公司

14.766

39.196

12

65.962

6

******有限公司

14.478

38.084

13

65.562

八、招标文件规定公示的其他内容:

九、公示期:2025年7月21日至2025年7月23日

十、异议和投诉渠道:

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式:

******体育局

地  址:商丘市民权县冰熊大道奥林匹克公园

联 系 人:陈先生

联系方式:******

******有限公司  

地   址:郑州市金水区郑汴路138号(英协花园)37幢1单元22层2203号

联 系 人:李女士

电  话:******

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地  址:民权县和平东路环保大厦15楼

联系电话:******

邮  箱:******

 

                                            ******有限公司 

                                                                                                                                                          2025年7月18日



  



查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部