|
项目名称 |
******中学学生宿舍楼 |
项目招标编号 |
E************001 |
||
|
招标人 |
******中学 |
||||
|
建设单位 |
******中学 |
||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||
|
招标代理机构 |
******有限公司 |
||||
|
结构类型及规模 |
总建筑面积2982.89㎡;建筑占地面积630㎡。建筑层数:地上5层;建筑高度:20.55m。以经审图合格的设计施工图纸、工程量清单所包含的内容为准。 |
||||
|
开标时间 |
2025年12月1日9时30分 |
开标地点 |
北流市公共资源交易中心 网上开标直播厅 |
||
|
公示开始时间 |
2025年12月2日 |
公示截止时间 |
2025年12月5日 |
||
|
预中标人 |
******有限公司 |
||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
|
投标总价 |
******.94元 |
||||
|
工期 |
219日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
植枝源(注册编号:桂************; 身份证号:4501**********1592)。 |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
1、 陈天东(身份证号:4507**********3636); 2、 梁雄光(身份证号:4525**********2956)。 |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:“两湾”产业融合发展先行试验区(广西·玉林)启动区项目--民乐九标段、十标段。 2、奖项:无。 3、企业诚信综合评价分:100分。 |
||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
|
投标总价 |
******.05元 |
||||
|
工期 |
219日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
农雪琼(注册编号:桂******0040; 身份证号:4526**********0700)。 |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
杨运霜(身份证号:4509**********6462)。 |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:金榜世家2#楼。 2、奖项:无。 3、企业诚信综合评价分:100分。 |
||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||
|
单位资质 |
建筑工程施工总承包一级 |
||||
|
投标总价 |
******.04元 |
||||
|
工期 |
219日历天 |
质量等级 |
合格 |
||
|
项目经理 |
梁景桂(注册编号:桂******6626; 身份证号:4525**********3014)。 |
||||
|
专职安全生产管理人员 |
龙天梅(身份证号:4509**********3288)。 |
||||
|
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) |
1、业绩:广西第一强制隔离戒毒所迁建项目及附属工程项目。 2、奖项:无。 3、企业诚信综合评价分:100分。 |
||||
|
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司,造价编制员专用章有效期过期,符合B1.4款否决投标条件。 |
||||
|
其他公示内容(如有) |
详见附件:中小企业声明函 |
||||
|
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、广西壮族自治区政府采购网、全国公共资源交易平台(广西?北流)。 |
||||
|
异议和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||
|
投诉受理部门 |
北流市建筑工程招标投标站 |
投诉受理电话 |
****** |
||
附件:中小企业声明函.pdf 附件:中标候选人公告.pdf 附件:******中学学生宿舍楼E************001中标候选人公示.pdf