欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 桥梁 >

威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示

威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-22
招标文件下载
我要报名
招标项目名称:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(一至八标段)
招标项目编号:M************007
公示名称:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)中标候选人公示
公示编号:M******************2
公示内容:
标段:威县2025年度财政衔接推进乡村振兴补助资金农用生产桥梁建设项目(三标段)
所属专业:水利管理业 所属地区:河北省·邢台市·威县
开标时间:2025-07-21 09:00 开标地点:威县公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-07-22 公示截止日期:2025-07-25
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
1 ******有限公司 1,548,864.89元 1,548,864.89元 合格 120 天
2 ******有限公司 1,550,489.29元 1,550,489.29元 合格 120 天
3 ******有限公司 1,547,809.69元 1,547,809.69元 合格 120 天
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 穆梦 工程师 市政公用工程专业二级注册建造师 ******3306
2 ******有限公司 张婷婷 / 水利水电工程专业二级注册建造师 ******2161
3 ******有限公司 田彩虹 / 市政公用工程专业二级注册建造师 ******5468
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 符合招标文件要求
3 ******有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 马家庄乡井家峧村桥梁水毁修复工程 武安市交通运输局 2022-09-27 936,020.00元
2 ******有限公司 磁县水毁公路恢复重建工程设计施工总承包(EPC) ******有限公司 2023-12-07 104,451,900.00元
3 ******有限公司 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(惠济河洼地杞县)四标 ******管理局 2024-07-01 4,589,749.41元
4 ******有限公司 河南省淮河流域重点平原洼地治理工程(沿淮洼地固始县))2024 年 度工程施工及监理项目 4 标 ******管理局 2024-05-30 5,147,309.21元
5 ******有限公司 沙河市水毁桥梁恢复重建工程(变更新增项目六标段) ******管理中心 2024-10-29 5,096,089.65元
6 ******有限公司 省道邢峰线磁山大桥病害修复工程 武安市交通运输局 2024-03-25 1,826,517.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 穆梦 / / / /
2 ******有限公司 张婷婷 / / / /
3 ******有限公司 田彩虹 / / / /
5.
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95 49.95
2 ******有限公司 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98 49.98
3 ******有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00
4 邢台市桥西区道桥工程处 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97 49.97
5 ******有限公司 49.99 49.99 49.99 49.99 49.99 49.99 49.99 49.99
6 ******有限公司 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00 50.00
同类项目业绩汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
2 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ******有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
4 邢台市桥西区道桥工程处 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50 1.50
5 ******有限公司 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00 3.00
6 ******有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
施工组织设计(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 汇总
1 ******有限公司 33.50 26.00 41.70 39.70 39.40 37.20 36.30 36.26
2 ******有限公司 34.00 28.00 42.10 40.30 41.00 37.60 36.20 37.03
3 ******有限公司 40.50 42.50 42.70 43.10 45.90 40.50 40.50 42.24
4 邢台市桥西区道桥工程处 34.50 32.00 42.70 40.40 42.40 38.20 36.60 38.11
5 ******有限公司 35.50 33.50 42.20 40.70 43.00 38.50 36.40 38.54
6 ******有限公司 39.00 39.60 43.20 42.90 44.70 40.00 40.30 41.39
评标结果汇总表
序号 投标单位 投标报价得分 同类项目业绩得分 施工组织设计(暗标)得分 总分 排名
1 ******有限公司 50.00 3.00 42.24 95.24 1
2 ******有限公司 49.99 3.00 38.54 91.53 2
3 ******有限公司 50.00 0.00 41.39 91.39 3
4 邢台市桥西区道桥工程处 49.97 1.50 38.11 89.58 4
5 ******有限公司 49.98 0.00 37.03 87.01 5
6 ******有限公司 49.95 0.00 36.26 86.21 6
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ******有限公司 未提供近三年在经营活动中没有重大违法记录声明函
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。******水务局(联系人: 王猛,受理电话:0319-******); ******有限公司(联系人:刘浩,受理电话:******)。
联系方式
******水务局 ******有限公司
******图书馆7楼 地址:石家庄市桥西区时光街鑫界王府九号院4号楼2单元301
联系人:王猛 联系人:刘浩
电话:****** 电话:******
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
8.其他公示内容:

【关闭窗口】

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部