******有限公司受******人民政府的委托,对沁阳市常平乡2025年中央财政以工代赈投资项目--常平乡基础设施修复项目进行公开招标,并按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
本项目招标公告于2025年7月1日同时在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》《河南省政府采购网》《焦作市公共资源交易中心网》《沁阳市公共资源交易中心网》上发布。
采购编号 | 沁财招标采购-2025-28 | 项目编号 | 沁公资工程Z2025-032号 |
项目名称 | 沁阳市常平乡2025年中央财政以工代赈投资项目--常平乡基础设施修复项目 | ||
建设单位 | ******人民政府 | ||
建设单位联系人联系方式 | 柴先生 ****** | 建设单位联系地址 | 沁阳市常平乡常平村 |
控制价(元) | ******.93 | ||
开标时间 | 2025年7月22日8时30分 | ||
排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 |
投标人资质 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 | 公路工程施工总承包贰级 |
投标价(元) | ******.68 | ******.07 | ******.31 |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
项目经理 | 陈红亮 | 王城 | 陈晓林 |
项目经理资格证书名称 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 | 公路工程二级注册建造师 |
项目经理资格证书编号 | 豫 ******7522 | 豫 ******7969 | 豫 ******8239 |
质量标准 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 | 工程交工验收的质量评定:合格; 竣工验收的质量评定:合格。 |
投标人业绩 | 1.洛阳市孟津区交通运输局孟津区国、省干线公路和农村公路土路平 交道口硬化工程项目四标段;项目地点:洛阳市孟津区;合同金 2.2022年襄城县“百县通村入组”9个道路工程项目、襄城县农村路网改善2个工程项目、襄城县农村公路危桥改造5个工程项目和农村公路安防15个工程项目(第五标段);项目地点:许昌市襄城县;合同金额:******.63元。 ******街道、胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目,2024年九台区胡家、莽卡乡农村道路路面改造项目02标段;项目地点:长春市九台区;合同金额:******.68元。 | 1. 云台山风景名胜区旅游基础设施项目(一标段);项目地点:焦作市修武县;合同金额:******.93元; 2. ******办事处陆村农村道路工程;项目地点:焦作市马村区;合同金额:594000.00元; 3. 2022 年宁郭镇村道建设项目二包(小李村);项目地点:焦作市城乡一体化示范区;合同金额:759547.83元 | 1. 焦作高新区X007修泉线(杨楼至韩平陵段)改建工程;项目地点:焦作市城乡一体化示范区;合同金额:******.66元; 2. 2025年巩义市西村镇村组道路项目第二标段(2025年巩义市西村镇五岭村村组道路项目(含省派第一书记项目);项目地点:巩义市西村镇;合同金额:713619.62元; 3. 漯河市建新路东段改造工程项目二标段;项目地点:漯河市源汇区;合同金额:******.28元 4. 2024年舞阳县第二批村内道路建设项目(21-30标段)26 标段(2024年舞阳县保和乡岗张村、贾庄村村内道路建设项目);项目地点:漯河市舞阳县;合同金额:538230.00元 |
投标人奖项 | 1. 专利证书(一种水泥混合搅拌机) 2. 专利证书(一种铲土运输装置) 3. 专利证书(一种道路质量检测装置) 4. 专利证书(市政建筑用的临时边坡防护装置) | 1. 专利证书(一种路基处理用夯实装置) 2. 专利证书(一种钢筋绑扎装置) 3. 专利证书(一种模板支护装置) | 1. 专利证书(一种内墙装饰板安装机构) 2. 专利证书(一种外墙装饰板涂装设备) |
项目经理业绩 | ******居环境质量提升工程;项目地点:沁水县柿庄镇杨庄村;合同金额:603646元 | ******办事处赵屯村农村道路工程项目;项目地点;项目地点:焦作市马村区;合同金额:199800元 | 无 |
项目经理奖项 | 无 | 无 | 无 |
公示时间 | 2025年7月25日-2025年7月29日 | ||
评标被否决单位及原因 | 1、******有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 2、******有限公司,原因:不符合招标文件第二章10.需要补充的内容10.2要求。 3、******有限公司,原因:不符合招标文件第三章评标办法2.1.1与2.1.3要求缺少投标函附录。作无效标处理。 4、******有限公司,原因:******有限公司与******有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 5、******有限公司,原因:******有限公司与******有限公司投标签到表联系方式相同,涉嫌违反“《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十条有下列情形之一的,视为投标人相互串通投标(二)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。”的规定,并上报监督部门。 | ||
提出异议的渠道和方式 | 一、投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。 二、若投标人对异议答复不满意的,请在******发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。 三、受理异议人及联系方式 ******人民政府 联 系 人(受理异议人):柴先生 电 话:****** 地 址:沁阳市常平乡常平村 ******有限公司 联 系 人:程先生 电 话:****** 地 址:焦作市建设东路与古城路交叉口西北角古楼第三层 | ||
监督部门 | ******服务中心 监督电话:****** 地址:沁阳市金融大厦二楼 ******委员会 监督电话:****** 地址:焦作市沁阳市沁园北路 | ||
附件 | 中标候选人公示 |
评标情况一览表
招标项目名称:沁阳市常平乡2025年中央财政以工代赈投资项目--常平乡基础设施修复项目
项目编号:沁公资工程Z2025-032号 采购编号:沁财招标采购-2025-28
序号 |
投标单位 | 投标报价(元) | 分项 | 各评委打分情况 | 综合得分 | 备 注 | ||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 | ||||||
1 | ******有限公司 | ******.68 | 商务标 | 19 | 19 | 19 | 19 | 19 | 87.24 | 第一中标 候选人 |
技术标 | 23.20 | 28.00 | 24.80 | 18.60 | 20.80 | |||||
经济标 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | 45.16 | |||||
2 | ******有限公司 | ******.07 | 商务标 | 18 | 18 | 18 | 18 | 18 | 81.70 | 第二中标 候选人 |
技术标 | 19.20 | 16.00 | 24.30 | 22.00 | 20.80 | |||||
经济标 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | 43.24 | |||||
3 | ******有限公司 | ******.31 | 商务标 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 81.63 | 第三中标 候选人 |
技术标 | 19.60 | 20.00 | 24.30 | 18.60 | 20.80 | |||||
经济标 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | 45.97 | |||||
4 | ******有限公司 | ******.37 | 商务标 | 17 | 17 | 17 | 17 | 17 | 80.33 | / |
技术标 | 20.00 | 19.50 | 24.80 | 18.60 | 18.60 | |||||
经济标 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | 43.03 | |||||
5 | ******有限公司 | ******.63 | 商务标 | 16 | 16 | 16 | 16 | 16 | 80.16 | / |
技术标 | 19.50 | 19.00 | 18.80 | 18.60 | 18.80 | |||||
经济标 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | 45.22 | |||||
本项目在投标截止时间后系统成功接收投标文件的投标人共 10 家 。 |
******人民政府
******有限公司
2025年7月24日