一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N************
原公告的采购项目名称:2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)
首次公告日期:2025年10月27日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因: 因质疑废标更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:“2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)”项目******有限公司投标所用品牌“福塑”为其自有品牌,该公司仅提供了PPR管材的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,未提供PPR管件的相应批件。 根据《四川省生活饮用水卫生监督管理办法》第九条“集中式供水单位、二次供水单位和涉水产品,应当依照国家规************有限公司对采购文件理解有误,自愿放弃中标资格。 为切实维护招标投标活动的公************财政局备案,并依法重新组织政府采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2025年12月01日
三、其他补充事项
******财政局,监督电话:******
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******水利局
地址:米易县攀莲镇同和路12号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:成都市高新区益州大道北段333号东方希望中心21层
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:******
******有限公司
2025年12月01日
相关附件:
2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N******************001)-文件集.zip
附件下载:
2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N******************001)-文件集.zip
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:N************
原公告的采购项目名称:2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)
首次公告日期:2025年10月27日
二、更正信息
合同包1:
更正事项:采购结果
更正原因: 因质疑废标更正内容:
原公告的合同包1(合同包一)中标状态:中标,更正为:废标。废标原因为:“2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)”项目******有限公司投标所用品牌“福塑”为其自有品牌,该公司仅提供了PPR管材的《涉及饮用水卫生安全产品卫生许可批件》,未提供PPR管件的相应批件。 根据《四川省生活饮用水卫生监督管理办法》第九条“集中式供水单位、二次供水单位和涉水产品,应当依照国家规************有限公司对采购文件理解有误,自愿放弃中标资格。 为切实维护招标投标活动的公************财政局备案,并依法重新组织政府采购活动。。
其他内容不变
更正日期:2025年12月01日
三、其他补充事项
******财政局,监督电话:******
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:******水利局
地址:米易县攀莲镇同和路12号
联系方式:******
2.采购代理机构信息
名称:******有限公司
地址:成都市高新区益州大道北段333号东方希望中心21层
联系方式:******
3.项目联系方式
项目联系人:单位管理员
电话:******
******有限公司
2025年12月01日
相关附件:
2025年度农村集中供水工程维修养护(管材及配件采购)(N******************001)-文件集.zip