- 招标编号A************
- 招标业主******建设局
- 所属地区河北省
招标项目名称: 兴隆县2025年老旧小区改造提升项目
招标项目编号: A************
公示名称: 【兴隆县2025年老旧小区改造提升项目】中标候选人公示
公示编号: A************001004
公示内容:
标段:兴隆县2025年老旧小区改造提升项目一标段 | |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: 河北省,承德市,兴隆县 |
开标时间: 2025-06-03 09:00:00 | 开标地点: 承德市,兴隆县公共资源交易中心 |
公示开始日期: 2025年06月05日 | 公示截止日期: 2025年06月08日 |
1.中标候选人名单
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格(元) | 评标价格(元) | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | ******.33 | ******.33 | 合格 | 90日历天 |
2 | ******有限公司 | ******.39 | ******.39 | 合格 | 90日历天 |
3 | ******有限公司 | ******.51 | ******.51 | 合格 | 90日历天 |
2.中标候选人项目负责人
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 马科 | / | 二级建造师注册证书 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 王彦航 | 正高级工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******4520 |
3 | ******有限公司 | 王泽鹏 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀******0747 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 深泽县2022年老旧小区改造配套基础设施建设项目EPC总承包工程 | ******建设局 | 2022-03-31 00:00:00.0 | ****** |
2 | ******有限公司 | 市管小区沿街坡屋面加固工程、市中心区老旧小区提升改造工程2019年既有建筑节能改造项目(S3)标段 | ******建设局 | 2019-04-15 00:00:00.0 | ******.01 |
3 | ******有限公司 | 2020年市直管老旧小区综合提升改造项目施工S13标段新华北里、友谊里 | ******建设局 | 2020-08-10 00:00:00.0 | ******.93 |
4 | ******有限公司 | 2020年市直管老旧小区综合提升改造项目施工S20标段缸窑里小区 | ******建设局 | 2020-09-21 00:00:00.0 | ******.25 |
5 | ******有限公司 | 2019年全市老旧小区改造工程新增项目总承包S56标段 | ******建设局 | 2020-04-14 00:00:00.0 | ******.96 |
6 | ******有限公司 | 2020年新增祥富里等7个市直管老旧小区改造项目-祥富里、祥荣里、幸福花园、培仁里工程总承包四标段 | ******建设局 | 2020-11-04 00:00:00.0 | ****** |
7 | ******有限公司 | 2021年路北老旧小区改造-煤医里社区绿化提升工程 | ******建设局 | 2022-06-27 00:00:00.0 | ******.33 |
8 | ******有限公司 | 桥西区 2022 年老旧小区改造配套基础设施项目(第五批次)第五标段 | ******建设局 | 2022-04-29 00:00:00.0 | ******.81 |
9 | ******有限公司 | 衡水市桃城区 2021 年河西片区老旧小区改造工程 | ******建设局 | 2021-07-14 00:00:00.0 | ******.73 |
10 | ******有限公司 | 泰和县上解放路片区 2024 年老旧小区改造项目 B 标 | ******建设局 | 2024-05-30 00:00:00.0 | ******.31 |
11 | ******有限公司 | 承德市双桥区 2022 年老旧小区改造工程(西大街、潘家沟、狮子沟、水泉沟片区)EPC 工程(十三标段) | ******建设局 | 2022-04-26 00:00:00.0 | ****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 明标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 17.10 | 19.29 | 18.80 | 17.50 | 17.00 |
2 | ******有限公司 | 17.50 | 19.29 | 18.70 | 18.00 | 17.00 |
3 | ******有限公司 | 19.20 | 19.32 | 18.80 | 19.50 | 20.00 |
4 | ******有限责任公司 | 19.00 | 19.32 | 18.80 | 18.50 | 17.00 |
5 | ******有限公司 | 19.50 | 19.58 | 19.00 | 20.00 | 20.00 |
6 | ******有限公司 | 14.20 | 14.32 | 13.80 | 14.50 | 15.00 |
7 | ******有限公司 | 17.20 | 19.11 | 18.70 | 15.00 | 15.00 |
8 | ******有限公司 | 12.50 | 14.11 | 13.70 | 10.00 | 10.00 |
9 | ******有限公司 | 12.20 | 14.29 | 13.70 | 11.00 | 12.00 |
10 | ******有限公司 | 12.00 | 14.11 | 13.70 | 10.00 | 10.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 暗标详细评审 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | ||
1 | ******有限公司 | 71.05 | 60.53 | 70.50 | 72.40 | 58.00 |
2 | ******有限公司 | 70.70 | 60.82 | 70.70 | 75.80 | 58.00 |
3 | ******有限公司 | 68.60 | 61.41 | 70.50 | 69.30 | 51.00 |
4 | ******有限责任公司 | 70.80 | 61.78 | 70.50 | 76.40 | 69.00 |
5 | ******有限公司 | 72.00 | 61.26 | 71.00 | 74.20 | 60.00 |
6 | ******有限公司 | 70.40 | 60.41 | 70.70 | 73.80 | 61.00 |
7 | ******有限公司 | 72.40 | 61.54 | 70.50 | 69.80 | 49.00 |
8 | ******有限公司 | 70.80 | 71.71 | 70.20 | 73.40 | 66.00 |
9 | ******有限公司 | 68.50 | 78.35 | 70.60 | 75.30 | 50.00 |
10 | ******有限公司 | 70.80 | 67.73 | 70.20 | 73.50 | 66.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | ******有限公司 | 68.97 | 95.07 |
2 | ******有限公司 | 68.54 | 94.88 |
3 | ******有限公司 | 68.36 | 94.19 |
4 | ******有限责任公司 | 66.82 | 94.06 |
5 | ******有限公司 | 66.79 | 93.81 |
6 | ******有限公司 | 68.30 | 93.60 |
7 | ******有限公司 | 66.57 | 91.83 |
8 | ******有限公司 | 66.30 | 91.82 |
9 | ******有限公司 | 66.31 | 91.43 |
10 | ******有限公司 | 66.31 | 90.80 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | ******有限公司 | 未按照招标文件 10.10 技术暗标编制说明第 5 项 段落前后不设置空行要求。段尾出现大面积空行。施工进度计划及保证措施未按照技术部分暗标中的要求段落前后不设置空行,该技术标,段位出现了大面积空行。附表 1 之前出现大面积空行,不符合招标文件技术暗标编制说明要求;段落间设置了空行,不符合招标文件对技术暗标的编制要求。段尾出现大面积空行; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
******建设局 | ******有限公司 |
地址: 承德市兴隆县 | 地址: 河北省承德市高新区铂悦山第D101单元1层 |
联系人: 康宇 | 联系人: 桑博健 |
电话: ****** | 电话: ****** |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: