欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 信息科技 > 5G >

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)(XYL2025GZ061C08)中标公告

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)(XYL2025GZ061C08)中标公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-06-05
招标文件下载
我要报名

一、项目编号:XYL2025GZ061C08
二、项目名称:2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)
三、采购结果
合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

******有限公司

广州市天河区禺东西路36号309

8,711,095.82元

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商名称

供应商地址

中标(成交)金额

******有限公司

广州市海珠区会展南五路1号1201房

4,675,835.38元

四、主要标的信息
合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):
******有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

1-1

造林服务

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

总工期30个月(具体时间以签订的合同为准)

按招标文件要求执行

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):
******有限公司)

品目号

品目名称

采购标的

服务范围

服务要求

服务时间

服务标准

2-1

造林服务

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

按招标文件要求执行

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张国杰(采购人代表)、刘宏展(采购人代表)、张远清、钱伟、郭宇、郝志明、梁坤南
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

各采购包中标人须向采购代理机构缴纳招标代理服务费:采购包1:人民币伍万壹仟肆佰肆拾柒元零贰分(¥51447.02);采购包2:人民币贰万柒仟柒佰零贰元贰角肆分(¥27702.24)。

合同包号

合同包名称

代理服务费金额(万元)

收取对象

1

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一

5.144702

中标(成交)供应商

2

2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二

2.770224

中标(成交)供应商

七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段一):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

47.43

30.00

4.61

9.85

91.89

1

1

******有限公司

通过

通过

44.43

30.00

4.67

9.93

89.03

2

2

******有限公司

通过

通过

44.14

30.00

4.81

10.00

88.95

3

 

******有限公司

通过

通过

42.14

29.00

4.72

9.80

85.66

4

 

******有限公司

通过

通过

32.29

29.00

4.63

9.92

75.84

5

 

******有限公司

通过

通过

37.00

22.00

4.69

9.81

73.50

6

 

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

合同包2(2025年增城区森林质量优化提升工程(大封门林场)标段二):

供应商

资格性审查

符合性审查

技术得分

商务得分

综合诚信得分

价格得分

综合得分

得分排名

推荐排名

******有限公司

通过

通过

47.86

30.00

4.71

9.85

92.42

1

1

******有限公司

通过

通过

47.00

30.00

4.67

9.93

91.60

2

2

******有限公司

通过

通过

45.14

30.00

4.81

10.00

89.95

3

 

******有限公司

通过

通过

39.43

29.00

4.72

9.88

83.03

4

 

******有限公司

通过

通过

35.86

26.00

4.80

9.93

76.59

5

 

******有限公司

通过

通过

34.71

22.00

4.69

9.81

71.21

6

 

******有限公司

不通过符合性审查,原因是:投标报价均没有超过最高投标限价总价和对应的综合单价限价评审不通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名  称:广州市增城区大封门林场
地  址:广州市增城区派潭镇白水寨大道28号
联系方式:020-******
2.采购代理机构信息
******有限公司
地  址:广州市天河区汇苑街23号广东铁路投资大厦副楼7楼
联系方式:020-******
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生
电  话:020-******

******有限公司
2025年06月05日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部