清河中心校水冲厕所项目中标候选人公示
(项目编号:A************?)
清河中心校水冲厕所项目招标,于2025年06月13日09:00时在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心******委员会对投标单位递交的投标文件进行认真比较和评审,现对评标结果进行如下公示。
公示时间从2025年07月24日至2025年07月29日,若投标人对中标候选人公示有异议,投标人可依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
质疑受理单位:
******学校
联系人:王先生
联系电话:******
招标代理:******有限公司
联系人:王华
联系电话:******
投诉受理单位(监督单位):
******建设局
联系电话:******
一、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序为:
清河中心校水冲厕所项目:
******有限公司(综合得分:89.22分)
1、投标报价:******.00元
2、工期:30日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:郭金山(注册编号:豫******3057)
技术负责人:郑晓艳;安全员:董珩;资料员:张雅娟;质量员:鄢淑芝;施工员:满江坤;材料员:韩秀英。
5、投标文件中载明的企业业绩:
******城市管理综合执法局2024年城区公厕改造
******街道老旧小区配套基础设施改造项目(第四标段)
******有限公司(综合得分:89.05分)
1、投标报价:******.00元
2、工期:30日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:李明波(注册编号:豫******6749)
技术负责人:朱亮;安全员:古文涛;质量员:徐冰;资料员:李宏伟;施工员:高展;材料员:徐景肖。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)信阳市浉河区董家河镇黄龙寺村茶香九湾一期
(2)黄龙寺茶香九湾一期工程
******有限公司粮种繁育加工基地
******有限责任公司(综合得分:87.60分)
1、投标报价:******.00元
2、工期:30日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:王程飞(注册编号:NMG******)
技术负责人:李豫;安全员:白彬;施工员:王文明;资料员:栗国荣;材料员:霍培峰;质量员:闫志军;预算员:惠壮壮。
5、投标文件中载明的企业业绩:
(1)2022年人畜分离标准化设施嘎鲁图、乌审召、图克羊棚建设项目
******有限公司再生资源收集、储运项目办公楼、钢结构厂房施工项目
二、招标文件设置为实质性求和条件的内容:
招标控制价:******.17元。
工期:30日历天。
工程质量:符合国家及行业验收合格标准。
资质条件:
(1)本次招标要求投标人具有独立法人资格的建筑工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)拟派项目经理具有建筑工程专业二级及以上建造师资格,具有有效的B类安全考核证。(注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致,并且未担任其他在建工程项目的项目经理)
组成联合体投标的,联合体满足以上(1)、(2)项资格要求即可。
(3)财务要求:企业需提供企业近三年(2022-2024年)经审计的财务报表(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、损益表、财务情况说明书;如成立不足三年,则自成立之年起算起);
(4)纳税及社保要求:投标单位提供递交投标文件截止之日前一年内(2024年04月01日至投标截止日******银行入账单为准)。投标单位提供递交响应文件截止之日前一年内(2024年04月01日至投标截止日******银行入账单或社会保险缴纳清单为准)注:依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。
(5)项目管理机构人员(技术负责人、质检员、施工员、安全员、资料员、材料员)相关要求:①拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)的岗位证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,只需提供安全生产考核C证);②安全员须具有C类安全生产考核证书;③拟派本项目的技术负责人须具备建筑工程相关专业中级(含)及以上技术职称证书。
(6)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275号)文件规定,对被记录不良行为******建设局网站为准,投标单位自行查询)。
(7)“信用中国”网站(******)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。
(8)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。
(9)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)查询行贿犯罪档案结果截图。
(10)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
(11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。
联合体投标的,联合体各方均须满足3-11项要求。
(12)、本项目接受联合体投标,组成联合体投标的,应满足以下要求:
12.1联合体成员数最多不得超过2家;
12.2联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务(联合体协议书格式自拟);
12.3组成联合体投标的,除招标文件中规定可以联合满足或达到的条款以外,其他资格要求联合体各方均应满足;
12.4组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;
12.5具备相同资质不同资质等级的投标人组成联合体时,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级;
12.6由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金(如有)等事宜。
12.7联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。
三、否决投标人投标的原因:
******有限公司 ?废标理由:投标文件违反技术暗标制作规则
******有限公司 ?废标理由:投标文件违反技术暗标制作规则、未提供有效的项目经理建造师证书。
******有限公司 ?废标理由:未按招标文件要求提供裁判文书网相关截图。
******有限公司 ?废标理由:不符合招标文件中投标人须知前附表:技术暗标编制要求。
四、发布媒体:
(一)内蒙古自治区公共资源交易网(******)
(二)中国招标投标公共服务平台(******)
(三)内蒙古招标投标公共服务平台(******)
招标人:******学校
地址:通辽市科尔沁区
联系人:王先生
电话:******
招标代理公司:******有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区恒泰商务大厦17层8号办公用房
联系人:王华
电话:******
日期:2025年07月24日