欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 污水处理 >

河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)中标候选人公示-中标候选人公示

河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)中标候选人公示-中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载

河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)中标候选人公示

招标项目名称:河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)

招标项目编号:I************001

公示名称:河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)中标候选人公示

公示编号:I******************1

公示内容:


标段:河北肥乡经济开发区京津新材料产业园东部污水处理厂新建工程项目设计采购施工工程总承包(EPC)

所属专业:建筑业/土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-肥乡县

开标时间:2025-12-01

开标地点:邯郸市肥乡区公共资源交易中心

公示开始日期:2025-12-02

公示截止日期:2025-12-05

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ******有限公司 ******.48元 ******.48元 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 420日历天
2 ******有限公司 ******.28元 ******.28元 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 420
3 ******有限公司 ******.9元 ******.9元 设计质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求; 施工质量标准:合格。 计划总工期:420日历天(其中设计周期:30日历 天,施工工期:390日历天)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ******有限公司 袁玉波 工程师 一级注册建造师 ************
2 ******有限公司 沈中伟 工程师 一级建造师 ************
3 ******有限公司 牛特 高级工程师 一级建造师注册证书 ************

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ******有限公司 符合招标文件要求
2 ******有限公司 满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目(近期一期二阶段二标段 ******有限公司 2023-06-25 ******8.49
2 ******有限公司 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目尾 水管网工程设计施工总承包(EPC) ******有限公司 2023-10-28 ******.87
3 ******有限公司 玉门经济开发区日处理 3000 吨污水处理工程建设项目 ******委员会 2017-07-18 ******
4 ******有限公司 蠡县县城污水处理厂提标改造项目施工 ******有限公司 2019-11-29 ******
5 ******有限公司 河北赞皇经济开发区污水处理厂及园区配套基础设施项目-西区工程 ******委员会 2022-02-16 ******.71
6 ******有限公司 保定市徐水区大王店镇污水处理厂提标改造项目 ******有限公司 2019-05-27 ******
7 ******有限公司 阳原县第二污水处理厂及中水回用工程EPC总承包项目 ******有限公司 2018-05-20 ******
8 ******有限公司 蠡县大百尺镇污水处理厂及配套管网工程EPC总承包 ******有限公司 2020-07-24 ******0.7
9 ******有限公司 广东肇庆工业园区(永安)污水处理厂首期工程施工总承包 ******有限公司 2019-03-07 ******9.67
10 ******有限公司 马鞍山市第二污水处理厂扩建及提标改造工程 ******有限责任公司 2019-05-22 ******0
11 ******有限公司 长春市兰家污水处理厂一期工程投融资性EPC项目 ******有限责任公司 2014-12-23 92022.16

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ******有限公司 沈中伟 曲靖经济技术开发区光伏产业配套污水处理厂及配套管网建设项目尾 水管网工程设计施工总承包(EPC) ******有限公司 2023-10-28 ******.87
2 ******有限公司 牛特 河北赞皇经济开发区污水处理厂及园区配套基础设施项目-西区工程 ******委员会 2022-02-16 ******.71
3 ******有限公司 袁玉波 江津区先锋镇污水处理厂改扩建 项目 ******有限公司 2022-05-20 ******.65

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

******有限公司

64.1

86.5

81.3

65.5

82.0

81.5

72.1

3

******有限公司

89.8

94.1

89.9

85.0

90.8

86.6

76.0

4

******有限公司

90.4

93.5

90.0

81.0

92.0

91.6

81.0

5

******有限公司

90.6

99.7

96.4

90.0

93.7

93.0

83.0

6

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

7

******有限公司

89.4

90.1

89.9

80.0

90.3

83.9

75.0

8

******有限公司

90.1

95.6

91.3

83.0

93.1

89.4

79.0

9

******有限责任公司

/

/

/

/

/

/

/

10

******有限公司

90.1

92.0

89.4

83.0

92.7

89.3

79.0

11

******有限公司

90.3

94.0

90.4

82.0

91.6

90.7

77.0

12

******有限公司

89.7

90.8

88.7

85.0

90.7

87.2

76.0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

2

******有限公司

64.1

86.5

81.3

65.5

82.0

81.5

72.1

3

******有限公司

62.8

82.2

79.7

82.2

78.8

75.4

68.6

4

******有限公司

65.7

88.9

71.7

71.9

87.0

68.0

74.2

5

******有限公司

66.7

90.0

87.5

87.7

82.0

88.6

73.9

6

******有限公司

/

/

/

/

/

/

/

7

******有限公司

62.9

85.5

79.6

80.7

81.4

80.8

65.4

8

******有限公司

64.2

86.4

76.9

68.2

82.6

71.4

67.6

9

******有限责任公司

/

/

/

/

/

/

/

10

******有限公司

66.8

93.5

86.6

71.4

84.4

88.8

71.2

11

******有限公司

63.4

86.7

80.1

68.2

82.1

87.6

71.4

12

******有限公司

62.8

82.4

78.6

81.7

82.0

74.1

67.8

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

******有限公司

/

/

2

******有限公司

85.86

85.86

3

******有限公司

86.26

86.26

4

******有限公司

84.99

84.99

5

******有限公司

90.43

90.43

6

******有限公司

/

/

7

******有限公司

86.27

86.27

8

******有限公司

84.30

84.30

9

******有限责任公司

/

/

10

******有限公司

88.25

88.25

11

******有限公司

86.61

86.61

12

******有限公司

85.89

85.89

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

******有限公司

******有限公司建安费超过最高限价

2

******有限公司

******有限公司投标承诺书无项目经理签字

3

******有限责任公司

******有限责任公司技术标(暗标) 制作不符合招标文件要求

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:******委员会

招标代理机构:******有限公司

地址:肥乡区辛安镇镇科创中心

地址:邯郸市邯山区光明南大街四号院

联系人:孟庆朝

联系人:马家丽

电话:******

电话:******

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部