欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第二标段(包)中标候选人公示

夏邑县北岭镇全域土地综合整治项目农村人居环境改善第二标段(包)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-02
招标文件下载

******居环境改善标段(包)

中标候选人公示

************居环境改善进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

******居环境改善

2、招标编号:商工程〔2025〕196号

3、项目代码:2401-411426-04-01-138884

4、资金来源:自筹资金

5、招标控制价:******.79元(其中分部分项工程费:******.6元,措施项目费(不含安全文明施工费):38830.52元,安全文明施工费:78686.54元,规费:70164.83元,税金:321895.3元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月31日在《中国招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年11月27日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、中标候选人情况

******委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

******有限公司

******.46

黄斌

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2

******有限公司

******.48

李军伟

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

3

******有限公司

******.07

岳涛

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

4

******有限公司

******.58

张春光

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

5

******有限公司

******.87

王玉龙

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

6

******有限公司

******.60

李天军

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

7

******有限公司

******.93

闫双义

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

8

******有限公司

******.80

肖蒙

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

9

******有限公司

******.80

席永斌

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

10

******有限公司

******.11

郭晓叶

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

11

******有限公司

******.51

付亚博

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

12

******有限公司

******.61

倪金菊

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

13

******有限公司

******.65

刘静

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

14

******有限公司

******.02

樊亚南

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

15

******有限公司

******.16

张恒博

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

16

******有限公司

******.93

王国利

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

17

******有限公司

******.29

赵振巍

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

18

******有限公司

******.11

杨栋

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

19

******有限公司

******.15

赵卓慧

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

20

******有限公司

******.84

史永

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格

180日历天

2、中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

注册编号

******有限公司

管理人员

黄斌

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

李军伟

项目经理

二级注册建造师

******1581

******有限公司

管理人员

岳涛

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

张春光

项目经理

一级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

王玉龙

项目经理

二级注册建造师

******3706

******有限公司

管理人员

李天军

项目经理

二级注册建造师

******9604

******有限公司

管理人员

闫双义

项目经理

二级注册建造师

******6504

******有限公司

管理人员

肖蒙

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

席永斌

项目经理

二级注册建造师

******7269

******有限公司

管理人员

郭晓叶

项目经理

二级注册建造师

******4888

******有限公司

管理人员

付亚博

项目经理

二级注册建造师

******4932

******有限公司

管理人员

倪金菊

项目经理

二级注册建造师

******3730

******有限公司

管理人员

刘静

项目经理

二级注册建造师

******4194

******有限公司

管理人员

樊亚南

项目经理

二级注册建造师

******8640

******有限公司

管理人员

张恒博

项目经理

二级注册建造师

******0573

******有限公司

管理人员

王国利

项目经理

二级注册建造师

************

******有限公司

管理人员

赵振巍

项目经理

二级注册建造师

******9842

******有限公司

管理人员

杨栋

项目经理

二级注册建造师

******9850

******有限公司

管理人员

赵卓慧

项目经理

二级注册建造师

******7354

******有限公司

管理人员

史永

项目经理

二级注册建造师

******1636

3、中标候选人企业业绩

中标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

******人民政府引江济淮工程土地复垦项目(路河镇道路工程)项目

******人民政府

2022.12.5

******.00

夏邑县2022年农村公路养护工程项目第4标段

夏邑县交通运输局

2023.6.7

******.00

******有限公司

商丘市城乡一体化示范区黄河东路路面提升工程(济广高速一郑庄立交)项目

******城市管理交通运输局

2023.8

******.00

2022年汝阳县十八盘乡青山村村组道路项目

******人民政府

2022.6.30

881188.00

台前县2022年后方乡王楼村乡村治理建设项目

******人民政府

2022.10.20

******.48

******有限公司

重工业园区纺织产业厂厂区室外工程建设项目

******有限公司

2023.1.9

******.00

朝阳苑一区(老旧小区)红线外道路改造项目

******建设局

2022.5.16

******.80

******有限公司

/

/

/

/

******有限公司

滑县广福路(滑州大道-欧阳路)新建工程

******建设局

2022.10.8

******.26

******居厢镇临时用地土地复垦项目

******人民政府

2023.9.8

******.00

******有限公司

郏县污水及农村饮水安全工程购置提升项目提升改造工程

******有限公司

2023.1.4

******.54

******人民政府产粮大县奖励资金田庄村道路硬化项目

******人民政府

2024.12.3

******.27

******有限公司

******服务中心配套基础设施项目

******办事处

2024.2.9

246000.00

******有限公司

******居环境后北街街巷硬化工程

******街道焦家庄村股份经济合作社

2024.5.16

630334.60

******有限公司

偃师区电力入地工程二期二标段施工项目

******建设局

2023.10.13

******.66

******有限公司

******人民政府2025年度商丘市睢阳区临河店镇农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2025.7.1

******.00

******中学篮球场升级改造工程

******中学

2022.11.4

512800.00

******有限公司

宁陵县城区道路提升改造工程第一标段

******管理局

2023.12.13

******.58

******人民政府2023年睢阳区郭村镇张胥村村内道路建设项目

******人民政府

2023.12.28

******

******人民政府2025年度商丘市睢阳区冯桥镇农村公益事业财政奖补项目

******人民政府

2025.7.28

******

******有限公司

虞城县至诚五路(泰山路-嵩山路)积水改造工程

******建设局

2023.12.19

940000.00

夏邑县城区六个积水点改造项目第八标段

******建设局

2022.7.2

******.13

******有限公司

田家镇马口化工产业园二期雨水明渠改造工程

******委员会

2023.1.24

******.44

西乌珠穆沁旗巴拉嘎尔高勒镇罕乌拉街西出口道路罩面工程

西乌珠穆沁旗城乡建设事业发展中心

2023.6.1

******.00

******有限公司

固隆煤业矿区沉淀池及排水沟清淤维修工程

******有限公司

2024.3.22

467858.72

******有限公司

2024年嵩县木植街乡北沟村道路建设项目

******人民政府

2024.8.23

336600.00

******学校昌琳校区沥青路面铺设工程

******学校

2024.11.7

262200.00

王兰高速兰考西收费站院区提升改造工程

******有限公司

2022.9

******.00

******有限公司

民权县花园路(丰收路-迎宾大道)道路工程

******服务中心

2023.3.21

******.45

******有限公司

社旗县S331线晋庄镇至国道G234道路改建项目一标段

社旗县农村公路养护中心

2024.2.6

******.41

******有限公司

襄城县X048潘庄水库至侯庄道路等5个改造项目(第二标段)

襄城县农村公路管理所

2024.5.21

******.85

孟津区国、省干线公路和农村公路土路平交道口硬化工程(四标段)

洛阳市孟津区交通运输局

2023.12.5

******.31

******有限公司

******办事处泉上村道路硬化、照明和垃圾站项目

******办事处

2024.11.19

634600.00

******有限公司

******街道路提升改造工程1标段

******管理局

2022.4.28

******.16

郸城县惠民路东延新建工程(迎宾大道至王子路)1标段

******管理局

2022.6.1

******.41

4、中标候选人项目经理业绩

中标候选人名称

项目经理

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

******有限公司

黄斌

/

/

/

/

******有限公司

李军伟

/

/

/

/

******有限公司

岳涛

/

/

/

/

******有限公司

张春光

/

/

/

/

******有限公司

王玉龙

/

/

/

/

******有限公司

李天军

/

/

/

/

******有限公司

闫双义

/

/

/

/

******有限公司

肖蒙

/

/

/

/

******有限公司

席永斌

/

/

/

/

******有限公司

郭晓叶

/

/

/

/

******有限公司

付亚博

/

/

/

/

******有限公司

倪金菊

/

/

/

/

******有限公司

刘静

/

/

/

/

******有限公司

樊亚南

/

/

/

/

******有限公司

张恒博

/

/

/

/

******有限公司

王国利

/

/

/

/

******有限公司

赵振巍

/

/

/

/

******有限公司

杨栋

/

/

/

/

******有限公司

赵卓慧

/

/

/

/

******有限公司

史永

/

/

/

/

五、未进入中标候选人的投标企业情况

序号

投标企业名称

报价(元)

1

******有限公司

******.72

2

******有限公司

******.16

3

******有限公司

******.09

4

******有限公司

******.59

5

******有限责任公司

******.13

6

******有限公司

******.23

7

******有限公司

******.97

8

******有限公司

******.81

9

******有限公司

******.25

10

******有限公司

******.96

11

******有限公司

******.25

12

******有限公司

******.97

13

******有限公司

******.14

14

******有限公司

******.59

15

******有限公司

******.71

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

******有限公司

符合性评审

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致;

项目经理社保与主体库不一致。

2

******有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

3

******有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

4

******有限公司

符合性评审

唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数据不一致;

唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致;

唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致;

唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数据不一致;

唱标项中的安全文明施工措施费与投标函附录中的数值不一致。

5

******有限公司

符合性评审

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库;

项目经理社保未上传至主体库。

6

******有限公司

符合性评审

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价;

分部分项工程费超过招标控制价。

七、入围投标企业专家打分情况

序号

入围投标企业名称

技术标

评审得分

投标报价

评审得分

综合标

评审得分

得分合计

1

******有限公司

16.98

39.39

30

86.37

2

******有限公司

17.2

35.848

30

83.048

3

******有限公司

17.06

35.784

29.92

82.764

4

******有限公司

17.12

37.107

28

82.227

5

******有限公司

16.92

34.922

30

81.842

6

******有限公司

17

33.212

30

80.212

7

******有限公司

17.22

40.839

22

80.059

8

******有限公司

17.18

33.176

29.6

79.956

9

******有限公司

16.36

36.483

26.4

79.243

10

******有限公司

17.02

39.93

22

78.95

11

******有限公司

17.22

34.735

26.64

78.595

12

******有限公司

16.86

39.626

22

78.486

13

******有限公司

16.76

35.404

26.24

78.404

14

******有限公司

11.42

36.324

30

77.744

15

******有限公司

11.56

36.169

30

77.729

16

******有限公司

16.68

38.854

22

77.534

17

******有限公司

11.36

35.93

30

77.29

18

******有限公司

11.44

34.639

30

76.079

19

******有限公司

11.52

34.1

30

75.62

20

******有限公司

10.8

34.805

30

75.605

21

******有限公司

17.16

35.886

22

75.046

22

******有限公司

17.2

35.724

22

74.924

23

******有限公司

11.32

33.594

30

74.914

24

******有限公司

11.44

33.464

30

74.904

25

******有限责任公司

11.42

35.022

28

74.442

26

******有限公司

17

35.268

22

74.268

27

******有限公司

11.56

32.49

29.92

73.97

28

******有限公司

11.4

33.619

28.64

73.659

29

******有限公司

16.94

35.047

20

71.987

30

******有限公司

16.72

32.734

20

69.454

八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:

九、公示期:2025年1203日至2025年1205

十、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十一、联系方式

******有限公司

地址:夏邑县城关镇中原商贸港B座209号

联系人:刘女士

联系电话:******

******有限公司

地址:河南省驻马店市西平县西平大道中段鸿景港湾

联系人:杨女士

联系电话:******

电子邮箱:******

监督单位:夏邑县城乡建设发展中心

地址:河南省夏邑县一环路中段路北

联系电话:******

******有限公司

日期:2025年12月02日


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部