欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 停车场 >

【老河口市中心】老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202511SZ-028001001)

【老河口市中心】老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目老河口市县域充换电设施补短板试点项目—建新路停车场充电站等8个充电站施工项目评标结果公示(标段编号XYLHK-JSGC202511SZ-028001001)

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-12-01
招标文件下载

老河口市县域充换电设施补短板试点项目-建新路停车场充电站等8个充电站施工项目 中标候选人公示

标段()编号:XYLHK-JSGC202511SZ-******1
一、招标概况

老河口市县域充换电设施补短板试点项目-建新路停车场充电站等8个充电站施工项目20251106日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、老河口市政府门户网站发布招标公告,202511270900分在老河口市公共资源交易中心开标,并于20251127日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3******委员会提交的评标报告,******服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

中标候选人名称

******有限公司

******有限公司;

******有限公司

******集团有限

公司

投标报价

******

******.67

******.2

质量目标

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

合格,达到国家现行工程施工质量验收合格标准和施工图纸要求

履约期限(天)

90

90

90

投标人资质证书名称及编号

市政公用工程施工总承包壹级D******6

电力工程施工总承包二级D******2

承装三级、承修二级、承试二级电力设施许可证

5-4-01497-2021

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D******0

承装(修、试)二级电力设施许可证

5-4-00825-2017

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级D******8

******有限公司:市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D******7

承装(修、试)三级电力设施许可证

5-4-00519-2012

******有限公司: 电力工程施工总承包二级D******0

承装(修、试)三级电力设施许可证

4-3-00796-2018

市政公用工程施工总承包二级

电力工程施工总承包二级D******5

承装(修、试)三级电力设施许可证

5-6-00381-2021

投标人安全生产许可证名称及编号

 ()JZ安许证字[2018]

018407

******有限公司:()JZ安许证字[2015]

011218

******有限公司:()JZ安许证字[2006]002433

******有限公司:()JZ安许证字[2015]013348

******有限公司:()JZ安许证字[2018]019086

 ()JZ安许证字[2023]

005825

拟派项目管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:吕忠义

机电工程一级注册建造师

************

安全生产考核合格书:

鄂建安 B2025)******

项目经理:杨烁

机电工程二级注册建造师

******0256

安全生产考核合格书:

鄂建安B(2022)******

项目经理:蒲远雄

机电工程一级注册建造师

************

安全生产考核合格书:

川建安B(2022)******

项目技术负责人:陈颖

机电工程一级注册建造师

************

项目技术负责人:武飞

机电工程高级工程师

******SZB******9

项目技术负责人:刘征

机电工程二级注册建造师

************

施工员:李金华

职业培训合格证

设备安装施工员

************069

施工员:陈超

职业培训合格证

市政工程施工员

************731

施工员:谭柳灯

职业培训合格证

土建施工员

************866

质量员:方艳平

职业培训合格证

设备安装质量员

************059

施工员:柯善杰

职业培训合格证

设备安装施工员

************020

质量员:徐芊芊

职业培训合格证

土建质量员

************027

材料员:许晓霜

职业培训合格证

************081

质量员:梅修玲

职业培训合格证

市政工程质量员

************144

材料员:杨洁雅

职业培训合格证

************014

资料员:肖芬

职业培训合格证

************004

质量员:王露

职业培训合格证

设备安装质量员

************006

资料员:蒋燕玲

职业培训合格证

************027

标准员:李志勇

职业培训合格证

************606

材料员:肖俊华

职业培训合格证

************130

造价师:蒲琴

一级注册造价师

[]******001611

劳务员:夏红霞

职业培训合格证

************107

资料员:王艳

职业培训合格证

************030

安全员:惠芙蕾

安全生产考核合格证书

川建安 C3(2021)******

机械员:谭莉娜

职业培训合格证

************191

施工员:马俊

职业培训合格证

市政工程施工员

************002

 

安全员:付霜鹿

安全生产考核合格证书

鄂建安C32023******

质量员:钱晓莉

职业培训合格证

市政工程质量员

************647

 

 

安全员:左强

安全生产考核合格证书

鄂建安 C1(2022)******

 

 

安全员:肖建军

安全生产考核合格证书

鄂建安 C22017******

 

 

安全员:翁士友

安全生产考核合格证书

浙建安 C3(2024)******

 

 

安全员:董海英

安全生产考核合格证书

鄂建安 C2(2022)******

 

 

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

******有限公司

常德市工业园园区充电桩建设工程

1031.326597

董金翠

 

******有限公司;

******有限公司

费县全域充换电基础设施体系建设项目(一期)一标段(北部乡镇)

808.3068

赖根秀

 

******集团有限

公司

白城市城市小区低速电动车充电桩建设项目一期

519.366053

斯永超

 

 

评标情况

评标工作于20251127900(北京时间)在老河口市公共资源交易中心1标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下::

一、初步评审:

1******委员会评审, 6 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2******委员会评审,6 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3******委员会评审, 6 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

******委员会对 6 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:******有限公司

中标候选人:************有限公司

中标候选人:******有限公司

招标单位经办人:石璐                    代理机构工作人员: 张颉

入围情况

投标人

入围情况

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

******有限公司

入围失败

 

废标结果

投标人

被否决的依据

******有限公司

未提供项目经理签字的无在建承诺书及项目管理机构人员自递交投标文件截止时间前 6 个月内任意连续 3个月的社保网上缴费明细网上截图。

三、公示时间

  公示期为2025122日至2025124
四、异议与投诉

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

  投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。 
五、联系方式

1.******服务中心

地址:老河口市友谊路7

联系人:石璐

电话(传真)******

2.******有限公司

地址:襄阳市高新区新城路92401

联系人:张颉

电话(传真)************

3.******建设局

地址:老河口市友谊路7

联系人:李主任

电话(传真)******

4.公共资源交易综合监管机构:老河口市行政审批局

地址:老河口市汉口路678******服务中心辅楼

联系人:监督股

电话(传真):******

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

 

 

附件:
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部