欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第2标段)中标候选人公示

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第2标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-03-19
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:

项目编号:      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:F************001002

获取招标文件开始时间:2025-03-19 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-03-24 00:00:00

开标地点:开鲁县开标室一      开标时间:2025-03-13 09:00:00

内容

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第2标段)

中标候选人公示

(项目编号:F************001002)

开鲁县2024年高标准农田建设项目(秋季19万亩)(水利第2标段),于2025313900在通辽市公共资源交易中心开鲁县******委员会对各投标人递交的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可依法向有关单位提出异议,事项具体,签署真实姓名和有效联系方式的质疑或投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间:2025319日至2025324

质疑受理单位:

招标人:开鲁县农牧局

联系人:范先生      话:0475—******

******有限公司

联系人:刘先生      话:******

监督部门:开鲁县农牧局

姓名:齐勇           话:******

二、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

第一中标候选人:******有限公司93.74

1、投标报价:******元(小写)

捌佰玖拾叁万伍仟肆佰柒拾叁元整(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D******4)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:常茹;级建造师注册证书编号:宁************

技术负责人:董全XA******

安全员:刘学婷:宁水安C******354

员:李京鹏SGL******974

资料员:杨桐SGL******846

材料员:李庆SGL******270

施工员:王娟SGL******438

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1、石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(贺兰山生态林中水灌溉系统建设项目八标段);

2、扎囊县2023年高标准农田建设项目;

3、西吉县2022年马莲乡麻子湾等村高标准农田建设项目四标段

42020年贺兰山县南梁、暖泉农场、金山林场1809亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉);

技术负责人业绩:

1、石嘴山国家级高新区第一中水厂扩容提标项目(贺兰山生态林中水灌溉系统建设项目八标段);

2、西吉县2022年马莲乡麻子湾等村高标准农田建设项目四标段;

企业业绩:

1、红寺区2022年太阳山镇兴民村高标准农田建设项目三标段;

2、海原县 2022 年关庄乡窑儿村高标准农田建设项目二标段;

32020年贺兰山县南梁、暖泉农场、金山林场1809亩高标准农田建设项目(高效节水灌溉)

4******有限公司前进农场土地综合整治(提升改造)项目一标段

5、原州区三营镇鸦儿沟村高效节水灌溉提升改造工程(二标段)

******有限公司92.97

1、投标报价:******.58元(小写)

捌佰玖拾捌万贰仟贰佰捌拾陆元伍角捌分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D******8)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:肖丽娟;级建造师注册证书编号:蒙******0879

技术负责人:翟丽琴******3

安全员:张凤鸣:蒙水安C******278

员:李恒:蒙SL-******00297

资料员:李飞龙:蒙SL-******00767

材料员:薛景谩:蒙SL-******00765

施工员:苏栋晖:蒙SL-******00488

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

12020年察哈尔右翼前旗高标准农田建设项目-第三标段;

22021年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第一批)第十标段;

32022年呼和浩特市赛罕区古力板村、后乃莫板村高标准农田建设项目施工二标段

技术负责人业绩:

12022年包头市土默特右旗高标准农田建设项目五标段;

22022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第四批)施工第十八标段;

企业业绩:

12022年呼和浩特市土默特左旗高标准农田建设项目(第四批)施工第十八标段;

22022 年达茂旗高标准农田建设项目八标段;

32022 年包头市土默特右旗高标准农田建设项目五标段

4)、2022 年呼和浩特市赛罕区古力板村、后乃莫板村高标准农田建设项目;

5)、******有限责任公司巴彦农牧场分公司四队一万亩旱作高标准农田建设

******有限公司92.9

1、投标报价:******.42(小写)

捌佰玖拾贰万壹仟零捌拾柒元肆角贰分(大写)

2、工期:245天;

3、质量标准符合国家及行业验收合格标准

4、资质等级:水利水电工程施工总承包二级(证书编号:D******0)

5、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:高秀丽;级建造师注册证书编号:NMG******

技术负责人:刘丙志******128

安全员:郝劲亮

员:袁龙:蒙SL-******03517

资料员:黄立志:蒙SL-******03578

材料员:李松树:蒙SL-******03520

施工员:张成新:蒙SL-******03519

6、投标文件中载明的业绩:

项目经理业绩:

1、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2022-23

2、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2022-28

3、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2023-06);

42024年扎赉特旗高标准农田EPC工程国债项目第八标段;

技术负责人业绩:

1、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2022-23

2、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2022-28

3、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2023-06);

42024年扎赉特旗高标准农田EPC工程国债项目第八标段;

企业业绩:

1、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2022-23

2、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2022-28

3、扎赉特旗高标准农田2013-2019年建设项目排查整改水利水电工程JLMJS-2023-06);

42023年扎赉特旗高标准农田建设项目(5.4198万亩)第二标段

52024年扎赉特旗高标准农田EPC工程国债项目第八标段

62023年兴安盟突泉县学田乡1.1万亩高标准农田建设项目(第八标段)

三、被否决投标的投标人名称和原因

******有限公司废标理由:投标文件第 474页后有空白页,不符合招标文件第 21页技术部分采用“暗标”评审方式第(五)版面“技术标全文的文字及图表连续编排”的规定,按废标处理。

2******有限公司废标理由:投标文件中无“没有近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格审查不通过。

3、******有限公司废标理由:投标文件中无“没有近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,资格审查不通过。

4、******有限公司废标理由:投标文件中横道图计划工期 260天,不符合招标文件要求工期 245天,未响应招标文件,按废标处理。

5、******有限责任公司废标理由:投标文件中拟派技术负责人聘用协议过期,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格审查不通过。

6、******有限公司废标理由:投标文件中从业人员信用平台查询是以企业身份登录查询,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,资格审查不通过。

7、******有限公司废标理由:投标文件中无“没有近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,资格审查不通过。

8、******有限公司废标理由:投标文件中无“没有以工代赈及近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,资格审查不通过。

9、******有限公司废标理由:投标文件中无“没有近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,资格审查不通过。

10、******有限公司废标理由:投标文件中无“没有近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,资格审查不通过。

11、******有限责任公司废标理由:投标文件中横道图计划工期 260天,不符合招标文件要求工期 245天,未响应招标文件,按废标处理。

12、******有限公司废标理由:投标文件中无“没有近三年无重大安全事故”承诺函,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1项规定,资格审查不通过。

13、******有限公司废标理由:投标文件中横道图计划工期270天,不符合招标文件要求工期 245天,未响应招标文件,按废标处理。

、招标文件设置为实质性要求和条件的内容

1、招标控制价:******.83

2、工期:245天

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资格要求:

1)资质要求:投标人具有独立法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;

2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;

3)拟派本项目项目经理、技术负责人现阶段无任何在建工程项目;

4)近三年无重大安全事故;

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表)(成立时间不足的公司提供自成立以来的年度审计报告,2024年新成立的公司提供财务报表);

6)业绩要求:提供企业近三年(2022年01月至今)类似项目业绩至少一个(提供中标通知书及施工合同或竣工验收鉴定书,时间以合同签订日期为准);

******银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);拟派本项目人员需提供2024年01月至今任意连续六个月的个人社保缴纳证明(社保证明需附网上截图,退休返聘人员只需提供退休证明及聘用合同,入职时间不足的人员,自入职之月起算并提供劳动合同)。

******法院在“信用中国”网站(************法院在“中国执行信息公开网”(************商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(******/)中列入违法失信企业名单(附网站公示截图);

9)本次招标要求投标人不得存在行贿犯罪记录,投标人须提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图(查询包括企业、企业法人、项目经理);

10)投标人应该在全国水利建设市场信用信息平台(******/)或全国水利建设市场监管平台(******/#/home)建立信用档案。拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在信用档案中录入的人员;(附网站从业人员或人员档案查询截图,投标人以企业身份登录查询截图无效)

11)投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布全区2022年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发【2023】121号)中被评为D级(提供截图);未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供声明函,并对声明函的真实性承担法律责任。

12)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标;

13)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

、发布媒体:

(一)、内蒙古自治区公共资源交易网 网址:******/

(二)、内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******

(三)、中国招标投标公共服务平台 网址:******

、联系方式:

招标人:开鲁县农牧局

招标人地址:通辽市开鲁县民族路44号

招标人邮编:028499

招标人联系人:范先生

招标人联系电话:0475—******

******有限公司

代理地址:通辽市科尔沁区塞外新城北门

代理邮编:028000

代理联系人:刘先生

代理邮箱:******

代理联系电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部