沈阳市辽中区2025年一事一议财政奖补村内道路建设项目监理
中标候选人公示
项目名称:沈阳市辽中区2025年一事一议财政奖补村内道路建设项目
标段名称:沈阳市辽中区2025年一事一议财政奖补村内道路建设项目监理
标段编号:LNJYGC************1
标段包性质:非依法必须招标的项目
公示开始时间:2025年12月02日 公示结束时间:2025年12月05日
提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
发布媒介:辽宁省招标投标监管网,辽宁省公共资源交易网(******)、中国招标投标公共服务平台
监督部门:沈阳市辽中区交通运输局
监督部门联系人:刁先生 监督部门电话:******
******服务中心
地址:沈阳市辽中区政府路
联系人:赵天铭 电话: ******
******有限公司
地址:辽宁省沈阳近海经济区中央路3甲号
联系人:黄金凤
电话:024-27890588、1******19
邮箱:******
1.中标候选人基本情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 分数 | 投标报价 (元) | 质量 | 工期 (日历天) |
| 1 | ******有限公司 | 93.78 | 599000.00 | 合格 | 956 |
| 2 | ******有限公司 | 89.91 | 615000.00 | 合格 | 956 |
| 3 | ******有限公司 | 78.65 | 623000.00 | 合格 | 956 |
2. 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目经理(负责人)情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目经理(负责人) 姓名 | 相关证书名称及编号 |
| 1 | ******有限公司 | 余国祥 | 公路工程(交通运输)监理工程师 交【公】******11 |
| 2 | ******有限公司 | 王能胜 | 公路工程(交通运输)监理工程师 交【公】******48 |
| 3 | ******有限公司 | 吴彬 | 公路工程(交通运输)监理工程师 交【公】******82 |
3. 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | ******有限公司 | 公路工程专业监理甲级(交通运输部) |
| 2 | ******有限公司 | 公路工程专业监理甲级(交通运输部) |
| 3 | ******有限公司 | 公路工程专业监理甲级(交通运输部) |
4. 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | ******有限公司 | 投标人未提供不拖欠农民工工资承诺书 |