项目信息
项目名称:呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001002
获取招标文件开始时间:2025-07-21 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-07-25 00:00:00
开标地点:开标大厅3 开标时间:2025-07-18 09:30:00
内容
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工二标段
中标候选人公示
(标段编号:B************001002)
?
呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工一标段施工二标段(标段编号:B************001002)已于2025年7月18日公开开标,该项目评标工作已结束,现将中标候选人公示如下:
中标候选人公示期:2025年07月21日至2025年07月25日17:00
一、呼和浩特市玉泉区城区综合管网建设工程(第一批)施工二标段(标段编号:B************001002)候选人公示内容:
第一中标候选人******有限公司
投标报价:******.84元
工期:计划工期:670 日历天,计划 开工日期:2025 年 07 月 23 日,计划竣工日期:2027 年 05月 23 日
??质量标准:符合国家质量验评要求标准
项目负责人:王元宇
项目负责人证书编号:NMG******
评标情况:得分92.09分
企业得分的全部类似项目业绩:
(1)2023 年玉泉区市政道路基础设施日常维修养护工程
(2)玉泉区滨河北路市政道路恢复工程
(3)2024 年玉泉区市政道路维修维护工程
(4)贾家营村新建管网及市政基础设施维修改造工程
(5)2024 年玉泉区供排水积水点管网改造道路恢复工程
(6)呼和浩特市玉泉区雨污水管网改造工程施工二标段
?
第二中标候选人:******有限公司
投标报价:******元
工期:670 日历天
???质量标准:符合国家质量验评要求
项目负责人:王克平
项目负责人证书编号:皖******2371
评标情况:得分89.89分
企业得分的全部类似业绩
(1)中江大道卡子口下穿刚改柔工程
(2)2023 年城南填埋场排污管线维修工程
(3******学校 13#栋公寓保障性租赁住房配套设施建设项目
(4)杜集区段园镇美丽乡村大庄行政村蔡园中心村项目-排水工程
?
第三******有限公司
投标报价:******.53元
工期:计划工期:670日历天,计划开工日期:2025年07月23日,计划竣工日期:2027年05月23日。
质量标准:详见合同约定
项目负责人:侯俊龙
项目负责人证书编号:NMG******
评标情况:得分81.47分
企业得分的全部类似业绩
(1)供电外线整改维修工程及西区热力管道更换工程
(2)呼和浩特市辛辛板污水处理厂溢流管及雨水管改造项目
(3)陈庄镇供暖管网改造项目
?
二、否决投标情况:
******有限公司 废标理由:建造师有效期过期,按无效投标处理
?
三、异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
四、发布公告的媒介
(一)内蒙古自治区呼和浩特市公共资源交易网
******/msym/hhhtsggzyjyw
(二)内蒙古自治区公共资源交易网:******
(三)内蒙古招标投标公共服务平台:******
(四)中国招标投标公共服务平台:******
五、监督部门
本招标项目的监督部门为******建设局。
六、联系方式
招 标 ******建设局
地 ???址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙
????联系人:杨慧超
联系电话:******
?
******有限公司
地 ???址:呼和浩特市玉泉区世纪十八路鼎盛国际小区底商AS3号楼1单元 311
联 系 人:张志杰
联系电话:******
?
******建设局
地 ???址:呼和浩特市玉泉区滨河南路内大南校区北墙
联系电话:******
?
******管理局
地 ???址:内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区丁香路2号
联系电话:******
?