国道G237线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A3标段工程(监理)中标结果公示
本工程于******委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:******有限公司
地 址:******街道棠兴路806号福安市行政中心19层
联系人:凌先生
电 话:******
招标代理机构: ******有限公司
地 址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦2层C213
联系人:谢先生、柯先生
电 话:0591-******
二、招标项目名称
招标项目名称:国道G237线蕉城岙村至福安渔江段公路工程A3标段工程(监理)
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
******有限公司。被否决投标的原因:总监理工程师李波高级工程师职称证书打印件有效至2025年7月26日,已过期,不满足招标文件投标人须知 1.4.1 资格要求。
******有限公司。被否决投标的原因:投标单位投标报价超过招标文件设定最高限价。
四、中标人名单及其投标报价
中标人:******有限公司
中标价:******元
质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》等相关验收标准合格或以上。
工期:监理服务期:48个月,其中:施工期(含施工准备期):24个月,验收与缺陷责任期:24个月。
五、中标人在投标文件中承诺的项目负责人姓名及其证书名称和编号
中标人:******有限公司
项目负责人姓名及其证书名称和编号:褚进龙;交通运输部监理工程师、注册专业:公路工程、证书编号:JGJ******、注册编号:交[公]******32;高级工程师(交通)证书编号:******0002。
六、中标人响应招标文件要求的资格能力条件
企业资质:公路工程甲级监理资质。
七******委员会成员名称:
张会云(组长)、聂敬威、王四海、赵丽杰、刘国礼
八、异议的渠道和方式
结果公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。
九、公示其他内容
(1)中标人名称:******有限公司;总监理工程师:褚进龙;交通运输部监理工程师、注册专业:公路工程、证书编号:JGJ******、注册编号:交[公]******32;高级工程师(交通)证书编号:******0002;试验室主任:刘明君、工程师(道路与桥梁工程)、B******7,试验检测工程师证书编号:(公路)检师******GC;企业信用使用等级:A;总监工程师信用使用等级:B;综合得分:99.07分。(2)监督单位:福安市交通运输局,监督电话:******。
十、公示时间
2025年12月2日至2025年12月12日