******************管理中心吴忠分中心吴忠应急保障站危房拆
************委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 | 单位名称 | 投标报价 | 工期 | 质量标准 | 项目负责人 | 相关证书及编号 | 评标得分 |
第一中标候选人 | ******有限公司 | ******.11元 | 380天 | 符合国家验收标准 | 万占龙 | 宁************ | 97.78 |
第二中标候选人 | ******有限公司 | ******.10元 | 380天 | 符合国家验收标准 | 胡斌 | 甘************ | 94.94 |
第三中标候选人 | | | | | | | |
二、开标记录: 三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
2 | ******有限公司 | 依据清标结果,经复核,投标文件未按照招标文件要求正确上传已标价工程量清单。 |
3 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
4 | ******有限公司 | 对投标人所提供的企业业绩,通过投标人提供网站查询后结果与投标人提供结果不符。 |
5 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
6 | ******有限公司 | 对投标人所提供的企业业绩通过投标人提供网站查询后结果与投标人提供结果不符。 |
7 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
8 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
9 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
10 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
11 | ******有限公司 | 依据清标结果,经复核,投标文件未按照招标文件要求正确上传已标价工程量清单。 |
12 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
13 | ******有限公司 | 不符合评标办法中2.1.1、2.1.3(2)条,投标函中法定代表人或委托代理人未亲笔签字。 |
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表) 六、提出异议的渠道和方式 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规
************有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。 七、发布媒介:
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台、宁夏回族自治区公共资源交易网、宁夏回族自治区交通运输厅网站上发布 八、公示期:
2025-07-07至2025-07-10******管理中心吴忠分中心
******有限公司 联 系 人:孟瑞霞 电 话:
************有限公司 日期:2025-07-07 17:56:18