A
************001001
中标候选人公示
******************有限责任公司吴忠卷烟厂 易地技术改造项目-主体工程质量检测及
******委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 |
单位名称 |
投标报价 |
工期 |
质量标准 |
项目负责人 |
相关证书及编号 |
评标得分 |
第一中标候选人 |
******有限公司 |
******.99元 |
896天 |
符合国家验收标准 |
卜勇 |
0000 |
92.75 |
第二中标候选人 |
******有限公司 |
******.32元 |
896天 |
符合国家验收标准 |
李晓瑜 |
0000 |
80.70 |
第三中标候选人 |
******有限公司 |
******.37元 |
896天 |
符合国家验收标准 |
李雪鸥 |
0000 |
65.62 |
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 |
被否决投标人名称 |
否决原因及依据 |
1 | ******有限公司 | 投标 人提供的检验检测机构资质认定证书为过期证书,不符合招 标文件的要求。 |
2 | ******有限公司 | 低于成本警戒价。投标人未提供招标文件要求的服务期间的证明材料, |
3 | ******有限公司 | 投标人名称与营业执照、资格证书、财务报表不一致。报价低于成本警戒价。 |
4 | ******有限公司 | 承诺书未按招标文件里“投标人须知”中的要求签字 |
******委员会评标计分汇总表
******委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,
************有限责任公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:
“宁夏回族自治区公共资源交易网”“中国招标投标公共服务平台”“中国采购与招标网”
八、公示期:
2025-07-24至2025-07-27
九、联系方式:
******有限责任公司吴忠卷烟厂 联 系 人:方小玲 电 话:
******
******有限责任公司 联 系 人:张泽坤 电 话:
******
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
******有限责任公司
日期:2025-07-24 18:52:42