桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4-5标段项目中标候选人公示
招标项目名称: 桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4-5标段
招标项目编号: S************001
公示名称: 桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段中标候选人公示
公示编号: S******************1
公示内容:
| 标段: | 桥西区2025年棚户区(城市危旧房)改造项目施工4标段标段 | ||
|---|---|---|---|
| 所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市桥西区 |
| 开标时间: | 2025-11-28 | 开标地点: | 开标19 |
| 公示开始日期: | 2025-12-02 | 公示截止日期: | 2025-12-05 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | ******.03 | ******.03 | 合格 | 120 日历天 |
| 2 | ******有限公司 | ******.15 | ******.15 | 合格。 | 120日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
| 3 | ******有限公司 | ******.55 | ******.55 | 合格 | 计划工期:120日历天。 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 崔扬扬 | / | 建造师证 | 冀************ |
| 2 | ******有限公司 | 寇霞 | 无 | 二级建造师注册证书 | 晋************ |
| 3 | ******有限公司 | 李腾雅 | 工程师 | 中华人民共和国二级建造师注册证书 | 冀******8766 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
| 2 | ******有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
| 3 | ******有限公司 | 满足,完全响应招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 中瑞物流调度中心结构加固工程 | ******有限公司 | 2022-12-20 | ******元 |
| 2 | ******有限公司 | 金鼎动物药业生产厂房加固项目 | ******有限公司 | 2024-05-28 | ******元 |
| 3 | ******有限公司 | 2023年中国联通山西吕梁汾阳综合生产楼北楼加固及恢复项目 | ******有限公司吕梁市分公司 | 2023-10-23 | ******.45元 |
| 4 | ******有限公司 | ******保健院)五一路院区门、急诊楼结构加固工程 | ******保健院) | 2023-08-22 | ******.43元 |
| 5 | ******有限公司 | 晋城高平支行办公楼改造会计档案库房装修采购项目 | ******有限公司晋城市分行 | 2024-11-08 | ******.24元 |
| 6 | ******有限公司 | 宁城国家地质公园维修加固工程 | ******管理局 | 2024-08-09 | ******.00元 |
| 7 | ******有限公司 | 国网山西临汾供电公司变电检修室(一)结构分系统加固改造 | 国网山西省电力公司临汾供电公司 | 2023-08-09 | ******.00元 |
| 8 | ******有限公司 | 左云县云兴派出所业务用房加固工程 | ******管理局 | 2023-09-12 | ******.71元 |
| 9 | ******有限公司 | ******消防救 援站二楼、三楼功能室进行升级改造工程 | ******消防救援大队 | 2025-04-12 | ******元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 崔扬扬 | / | / | 2025-11-27 | 0 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 | 0.75 |
| 2 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 3 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 4 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 5 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 6 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 7 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 8 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 9 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 10 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 11 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 12 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 13 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 16 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 17 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 18 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 19 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 20 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
| 21 | ******有限公司 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 | 0.77 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 26.70 | 27.15 | 25.86 | 25.11 | 29.07 |
| 2 | ******有限公司 | 26.94 | 27.90 | 26.31 | 25.29 | 29.07 |
| 3 | ******有限公司 | 26.27 | 26.93 | 23.93 | 24.71 | 25.43 |
| 4 | ******有限公司 | 22.38 | 25.80 | 23.25 | 24.21 | 23.40 |
| 5 | ******有限公司 | 26.58 | 26.70 | 25.05 | 25.11 | 27.90 |
| 6 | ******有限公司 | 23.85 | 24.45 | 23.34 | 24.21 | 23.64 |
| 7 | ******有限公司 | 25.59 | 25.05 | 23.85 | 24.27 | 24.60 |
| 8 | ******有限公司 | 26.70 | 27.75 | 26.25 | 25.11 | 27.90 |
| 9 | ******有限公司 | 21.99 | 25.05 | 22.95 | 24.03 | 23.22 |
| 10 | ******有限公司 | 22.56 | 24.60 | 22.83 | 24.06 | 23.10 |
| 11 | ******有限公司 | 24.90 | 25.80 | 22.98 | 24.30 | 23.40 |
| 12 | ******有限公司 | 22.05 | 25.80 | 24.45 | 24.12 | 23.64 |
| 13 | ******有限公司 | 26.55 | 27.75 | 26.25 | 25.17 | 29.07 |
| 14 | ******有限公司 | / | / | / | / | / |
| 15 | ******有限公司 | 24.27 | 25.50 | 23.55 | 24.09 | 23.64 |
| 16 | ******有限公司 | 26.58 | 26.85 | 25.80 | 24.96 | 24.90 |
| 17 | ******有限公司 | 22.08 | 24.90 | 22.20 | 24.09 | 22.50 |
| 18 | ******有限公司 | 22.08 | 25.95 | 23.55 | 24.03 | 23.40 |
| 19 | ******有限公司 | 25.95 | 25.65 | 23.25 | 24.36 | 24.90 |
| 20 | ******有限公司 | 23.73 | 25.20 | 21.30 | 24.15 | 23.52 |
| 21 | ******有限公司 | 22.98 | 25.20 | 23.10 | 24.06 | 23.40 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
|---|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 68.62 | 96.15 |
| 2 | ******有限公司 | 67.42 | 95.30 |
| 3 | ******有限公司 | 68.08 | 94.30 |
| 4 | ******有限公司 | 67.11 | 91.69 |
| 5 | ******有限公司 | 65.36 | 92.40 |
| 6 | ******有限公司 | 67.06 | 91.72 |
| 7 | ******有限公司 | 67.23 | 92.67 |
| 8 | ******有限公司 | 64.69 | 92.20 |
| 9 | ******有限公司 | 67.19 | 91.41 |
| 10 | ******有限公司 | 67.24 | 91.44 |
| 11 | ******有限公司 | 66.99 | 92.03 |
| 12 | ******有限公司 | 67.28 | 92.06 |
| 13 | ******有限公司 | 66.44 | 94.17 |
| 14 | ******有限公司 | / | / |
| 15 | ******有限公司 | 67.89 | 92.87 |
| 16 | ******有限公司 | 66.80 | 93.39 |
| 17 | ******有限公司 | 66.07 | 89.99 |
| 18 | ******有限公司 | 67.28 | 91.85 |
| 19 | ******有限公司 | 67.09 | 92.68 |
| 20 | ******有限公司 | 67.19 | 91.54 |
| 21 | ******有限公司 | 66.92 | 91.44 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 单位名称 | 否决原因 |
|---|---|---|
| 1 | ******有限公司 | 投标总价封皮中造价师未签字,不符合招标文件25页 3.2.11条款中签字盖章的要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:通过石家庄市公共资源交易平台向招标人或招标代理机构提出,招标人联系人:
路科长 ,联系电话: 0311-******;招标代理机构联系人: 李楠 ,联系电话0311-******
联系方式:
| 招标人: | ******建设局 | 招标代理机构: | ******有限公司 |
|---|---|---|---|
| 地址: | 石家庄市桥西区维明南大街136号 | 地址: | 河北省石家庄市鹿泉区获鹿镇石柏大街众和广场1单元901 |
| 联系人: | 路彦明 | 联系人: | 石峰 |
| 电话: | 0311-****** | 电话: | 0311-****** |
| 电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/